Немецкий бренд Опель показал свою очередную компактную новинку сегмента SUV — Opel Crossland X 2017-2018 в новом кузове (фото, комплектации, технические характеристики, цены, видео и тест-драйв). Сообщается, что данная модель придет на смену устаревшему автомобилю Мерива.

Точные размеры немца не известны, но предполагается, что они будут чуть меньше, чем габариты еще одного кросса — Опель Мокка Х.

Официальная презентация будет проходить в Женеве. На ней будет рассказано сколько будет стоить Опель Кроссланд Х 2017-2018, а также его комплектации. А пока что поклонники смогут оценить внешний вид кроссовера, а также его прочие параметры.

Начинка немца

Не взирая на то, что рассматриваемое транспортное средства все-таки считается кроссовером, Opel Crossland X 2017-2018 стоит считать исключительно городским автомобилем, и технические характеристики служат тому подтверждением. Также у новинки только привод на передний мост и небольшой клиренс.

Под капотом могут располагаться, как бензиновые, так и дизельные моторы. Их объем варьируется от 1,2 до 2,0 литра. Созданием силовой линейки занимались специалисты PSA. Радует, что ассортимент двигателей будет широким, а в качестве коробки может выступать автоматическая и механическая трансмиссия.

Внешний вид Опель Кроссланд Х 2017-2018 в новом кузове

Экстерьер автомобиля выполнен в фирменном стиле компании, но несмотря на это, тут есть множество разных необычных деталей. Например, уже знакомая решетка радиатора украшена двумя хромированными линиями на ней и эмблемой компании. Головные фары работают только на светодиодах, а ДХО имеют форму двух бумерангов.

Передний бампер выглядит строго. По его бокам расположились круглые противотуманки. Воздухосборник большой. Он обрамлен хромированной рамкой, что добавляет еще больше солидности данному автомобилю.

    Боковая часть получила правильные линии с необычными выштамповками. Крыша, как и положено всем современным кроссоверам окрашена в контрастный оттенок. Благодаря этому, кажется, что она будто парит над автомобилем. Единственная деталь, которая выдает ее присутствие — это хромированная полоска над стеклами. Очень оригинальный акцент и удачное завершение образа.

    Задняя часть оборудована необычными фонарями, которые, к слову, расположены высоковато от земли. Работают они на светодиодах, которые создают неповторимый рисунок. Задний бампер из черного и прочного пластика. Он выполнен, кстати, в стиле вседорожника. О том, что перед публикой кроссовер, выдают еще и черные накладки на порогах.

    Opel Crossland X 2017-2018 в новом кузове оборудован большим багажником с широкой крышкой. Очень удобно добираться до упакованного там груза.

    Интерьер немца

    Внутри кроссовер выполнен в строгом и аккуратном стиле. Он, кстати, похож на тот вариант интерьера, который используется у других автомобилей в линейке бренда, например, Opel Astra и Insignia.

    На центральной консоли установлен мультимедийный комплекс с большим дисплеем с тачскрином. Система прекрасно контактирует со всеми современными гаджетами. С помощью него также можно заряжать телефон и выходить в беспроводной Интернет.

    Из дополнительных опций, которые будут устанавливаться на Опель Кроссланд Х 2017-2018, и которые будут влиять на цены кроссовера, можно выделить:

    • быстрый пуск двигателя;
    • обогрев кресле, руля и стекла;
    • камера для обзора;
    • ассист парковки;
    • помощник, предупреждающий лобовые столкновения;
    • круиз-контроль;
    • помощник, следящий за слепыми зонами.

    Все сиденья получили специальную ортопедическую форму, а специальные валики снижают давление на позвоночник во время длительных поездок. Задняя часть салона оборудована широким и вместительным диваном.

    Объем багажного отделения Opel Crossland X 2017-2018 в новом кузове составляет 410 литров (в сложенном состоянии). Диван задний можно либо убрать, тогда свободное пространство увеличится до 1 255 литров, либо сдвинуть и лишь немного освободить дополнительного места.

    Опель Кроссланд Х 2017-2018 фото

    Opel Crossland Х 2017-2018 видео тест-драйва

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей