Американский онлайн-аукцион Bring A Trailer открыл свои просторы для желающих купить что-нибудь новое и необычное. Изюминкой автомобильного раздела мероприятия стала японская спортивная машина Toyota Supra. Купе оснащено 3,0-литровой силовой установкой с турбиной. В паре с агрегатом работает механическая трансмиссия. Покупатели сразу же обратили на автомобиль внимание, так как при солидном возрасте пробег у Тойоты относительно скромный — 20 000 миль или 32 000 километров.

Итак, стартовая цена на модель на аукционе составила 38 000 долларов, что около 2 500 000 рублей, хотя критики утверждают, что за такой уникальный экземпляр настоящие ценители японских спорткаров готовы выложить гораздо больше денег. Стоит напомнить, что годом ранее на этом же аукционе была продана еще одна Супра за 80 000 долларов. Правда тот экземпляр мог похвастаться меньшим пробегом и надежной автоматической трансмиссией. И это несмотря на то, что, в отличие от лота 2018 года, прошлогодний японец не был подвергнут заводскому тюнингу.

Что же касается актуального купе, то комплектация у него, прямо сказать, роскошная. Некогда популярный мотор 2JZ-GTE был оснащен дополнительным турбокомпрессором под индексом ITS, хотя в «стоковой» версии на движок устанавливалось сразу же несколько турбин, но меньшей мощности. Дополнительно установка была оснащена интеркулером, буст-контроллером и контроллером топлива.

Владелец, который и выставил автомобиль на продажу, приобрел Супру всего лишь несколько месяцев назад. Вполне вероятно, что он решил просто выручить денег за столь выгодную сделку. Перед продажей японец прошел тщательную подготовку. В ходе планового ремонта был заменен ремень ГРМ силовой установки, а после этого американец преодолел на спортивном купе около 400 миль. Хотя он мог это себе позволить, учитывая изначально скромный пробег.

    Кузов представленного автомобиля выкрашен в стандартный черный цвет, а задняя часть украшена небольшим спойлером, который установлен не только для красоты. В роскошном салоне установлена заводская аудиосистема. Учитывая возраст купе, комплекс с 7 качественными динамиками может воспроизводить кассеты, а также CD-диски. Работает он исправно, хотя этими функциями сейчас уже никто не будет пользоваться. Дополнительно на приборную панель был выведен датчик давления в турбине, датчик температуры выхлопной системы, а также турботаймер. Все эти системы помогают следить за состоянием такого необычного мотора.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей