В Сеуле корейская марка автомобилей KIA представила новый, стильный фастбэк NOVO, который не планируется переводить на серийный выпуск. Однако представители компании не скрывают, что эта модель станет родоначальником экстерьера и интерьера всех будущих автомобилей KIA.

Городской автомобиль KIA NOVO был создан на видоизменённой платформе Cerato/Forte. Экстерьер фастбэка получился абсолютно уникальным и современным, несмотря на то, что в нём всё же присутствуют старые элементы своих предшественников.

Крыша автомобиля имеет обтекаемую форму, которая плавно спускается в длинный задний мост. Передний же мост у KIA NOVO небольшой. Решётка радиатора очень напоминает решётку своего собрата – KIA CEED, но смотрится она гораздо интереснее благодаря новой оптике.

Что же касается интерьера автомобиля, то корейцы решили не перегружать его излишней роскошью. Всё сделано в духе минимализма, но функционально. Особенно привлекает внимание сенсорная панель, работу с которой можно начать, лишь просканировав отпечаток пальца.

KIA NOVO оснащена новым бензиновым двигателем с объёмом 1,6л. Колёса в 20 дюймов сделаны так, что во время езды практически не ощущается качения, улучшается звукоизоляция и сцепление с дорожным покрытием.

Галерея Kia Novo Concept 2015

Запись перемещена в архив
Нет больше статей