Тест-драйв обновленного Kia Sorento 2013-2014 показал, что новое шасси позволяет легко преодолевать препятствия. Новые задние фонари – светодиодные — улучшают внешний вид машины. Жесткость кузова увеличилась на 18%.

Спереди облик новой модели изменился не слишком: чуть другая форма радиатора и бампера, у передней оптики появились полезные полоски ходовых огней, вместо круглых стоят вертикальные противотуманки с дополнительными секциями для освещения поворотов. За счет усеченных снизу задней фонарей новый Kia Sorento визуально стал легче и интереснее, не потеряв при этом былую солидность.

Центральная консоль стала гораздо качественнее. Картинку событий, фиксируемых камерой заднего вида, теперь можно наблюдать на центральном дисплее, что гораздо удобнее.

Интерьер также претерпел изменения. Стал мягче пластик передней панели. Селектор «автомата» изменил свою форму на более аккуратную. Центральная консоль также изменила дизайн и компоновку. В дорогих комплектациях ее украшает цветной восьмидюймовый экран. Четкий, контрастный экран бортового компьютера.

Удачный профиль сиденья водителя с массой электрорегулировок имеет трехступенчатый подогрев и вентиляцию. Удобно будет и пассажирам на заднем ряду: просторно, панорамная крыша, сиденья с подогревом и регулировкой спинки. Багажник нового Киа Соренто остался прежним — на 530 литров, но если сложить в пол задние сидения, то объем станет два кубометра. Плюс огромный тайник под полом, куда можно сложить массу мелких вещей.

Качеством и продуманностью радует салон. Удобно водителю держать кожаный руль с электроподогревом, и комфортно пассажирам.

Технические характеристики Kia Sorento 2013-2014 также претерпели изменения. Моторная линейка Sorento стала экономичнее и экологичнее: 2.2-литровый дизельный мотор (197 л.с.) и бензиновая 2.4-литровая «четверка» на 175 л.с. Этой мощности двухтонному кроссоверу хватает практически везде, он отлично разгоняется даже по укатанному снегу российских дорог. Плюс покладистый шестиступенчатый «автомат». C полным приводом на заснеженных дорогах Sorento ведет себя уверенно и даже при боковом ветре хорошо держит прямую.

Обновленный Kia Sorento, конечно, подорожал, хотя и не слишком. Базовый обойдется примерно в 1 070 тыс. рублей. Ну, а цена Kia Sorento 2013-2014, оснащенного дизелем на 197 л, будет не меньше 1 340 т.р.

Промо видео Киа Соренто 2013-2014 (англ.)

 

Запись перемещена в архив
Нет больше статей