Недавно стало известно о том, что компания Mercedes-Benz в ближайшем будущем планирует произвести ряд изменений, связанных в первую очередь с семейством «E-Class». По некоторой информации изменению подвергнутся шасси, двигатель и т.д. Стоит отметить, что данные изменения будут производиться в связи с выходом в свет нового поколения знаменитой серии. Обновлённые автомобили получат усовершенствованное шасси. Многие эксперты и аналитики в последнее время часто говорят и предполагают, что с технической точки зрения обновлённый «E-Class» будет сильно смахивать на представительский «S-Class». Автомобиль должен стать значительно легче, т.к. основным материалов для большинства деталей и элементов выбран алюминий. По расхожим данным таким образом авто потеряет в весе до 150 килограмм.

Нельзя не упомянуть возможное появление бензиновых, а также дизельных «шестёрок». Представители компании говорят, что руководство приняло решение о постепенном отказе от так полюбившихся многих двигателей типа V6. Этот шаг можно объяснить стремлением инженеров к использованию более простых моторов. Если копнуть поглубже, то можно раскопать и некоторые технические характеристики будущих автомобилей. По словам некоторых обозревателей под капотом обновлённого «E-Class» будет располагаться двигатель объёмом в 1.6 литра, который в свою очередь способен будет выдавать до 122 л.с. Для тех, кому такой мотор покажется чересчур маломощным есть другой вариант, а именно двигатель на 2.9 литра с мощностью под 315 л.с. Двигатель будет работать вместе с турбинами, что конечно же не может не сказаться на мощности.

Автомобиль оснастят различной современной электроникой, датчиками, необходимыми в современном мире. У новинки появится очень увлекательная функция. Водитель сможет парковаться на стоянке при помощи смартфона. Это очень удобно. Также автомобиль оснастят функцией автопилота, что предостережёт водителя от незапланированных поворотов и ошибок. Система безопасности как всегда на высоте, а акустика и дисплеи добавят комфорта.

Обновлённый «E-Class» ожидают на рынке уже в следующем году. Всё так или иначе будет зависеть от конъюнктуры и экономики в целом. Если компания будет чувствовать себя великолепно и спрос на новинку будет, то авто может появиться раньше запланированного срока.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей