Совсем недавно в сети появилась информация о технических характеристиках нового поколения автомобилей Toyota Auris. Стоит отметить, что новинка уже была представлена в женевском автосалоне весной текущего года, однако, тогда руководство компании отказалось рассекречивать двигатели модели.

Теперь же стало понятно, что на рестайлинговую модель будет устанавливаться турбомотор объёмом 1,2 литра и мощностью в 116 лошадиных сил. Вместе с агрегатом будет устанавливаться механическая трансмиссия или же вариатор.

Такие показатели дают возможность автомобилю разгоняться до 100 км/час всего за 10,1 секунд, а его пиковая скорость составит 200 км/час. Расход при механической трансмиссии у новой Toyota Auris составит всего 4,7 литров на 100 км пути. При вариаторе этот показатель будет ниже на 0,1 литра.

Кроме этого производитель планирует оснащать модель двигателем от компании BMW. Объём такого агрегата составит 1,6 литра, а мощность – 112 лошадиных сил. С таким мотором рестайлинговая Toyota Auris разгонится до первой сотки всего за 10,5 секунд. Двигатель объёмом 1,4 литра, который раньше устанавливался на модель, так же будет доступен, только на этот раз производитель его решил немного доработать.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей