С 1986 года, который знаменуется началом производства Nissan Pathfinder, автомобиль заметно изменился. Спустя почти 30 лет из среднеразмерного внедорожника автомобиль вырос в полноразмерный кроссовер. В 2015 году на отечественном рынке предстал ожидаемый автомобиль 4-го поколения. Для того чтобы оценить старания разработчиков и производителей, а также обновленные характеристики этой модели, разберем детально преимущества и недостатки.

Дизайн

Внешний вид обновленного авто резко отличается от своих предшественников. Новая обтекаемая форма скорее напоминает модель Ниссан Х-трейл 2015 и делает автомобиль элегантным и более универсальным как для города, так и бездорожью. Устойчивость и фундаментальность придают легкосплавные диски 18-20 дюймов в диаметре.

Приятные мелочи экстерьера гармонично вписываются в общий фон: бамперы цвета кузова, хромированные ручки и решетка радиатора, серебристые рейлинги, галогеновые фары вытянутой формы, спойлер. Одной из особенностей Ниссан Патфайндер 2015-2016 является электроприводная дверь багажника, которая приводится в действие одним нажатием кнопки. Единственный минус данной функции – очень медленная скорость открытия и закрытия двери. Комплектация High+ предполагает также наличие стеклянной крыши и люка с электроприводом.

Доступные цвета кузова

  • Moonlight White (белый)
  • Brilliant Silver (серебряный)
  • Dark Slate (темно серый)
  • Super Black (черный)
  • Desert Sand (бежевый)
  • Mocha Stone (светло коричневый)
  • Cayenne Red (красный)
  • Arctic Blue Metallic (синий).

К содержанию ↑

Интерьер

Торпеда в салоне авто изготовлена из мягкого пластика кожаной текстуры и вмещает бортовой компьютер, на котором легко отследить любую интересующую информацию о состоянии автомобиля. Цветной 8-дюймовый дисплей позволяет осуществлять обзор на 360 градусов благодаря 4 камерам по периметру авто, а также включает в себя систему навигации, мультимедиа и интеграции с iPod. При этом развлечения доступны всем пассажирам одновременно.

Отделка сидений выполнена из светлой или черной кожи на выбор. Рядом с сиденьем водителя установлен подлокотник, который содержит в себе интерфейс для подключения устройств и гаджетов, а также является коробом для хранения мелких вещей. Положение руля и зеркал регулируется с помощью электропривода, положение кресел тоже можно скорректировать индивидуально.

Для путешествий большой компанией или семьей на автомобиле подходит салон с полноценными 7 местами в три ряда в Nissan Pathfinder – отзывы владельцев подтверждают это. Сидения при необходимости складываются, предоставляя вместительное багажное отделение объемом в 2260 л, в котором можно расположить снаряжение для активного отдыха, дорожные сумки и даже повесить костюм или верхнюю одежду на специальную вешалку. Под полом багажника скрывается ниша-органайзер для хранения ценных вещей.

К содержанию ↑

Nissan Pathfinder 2015-2016: технические характеристики

Для класса кроссоверов данный автомобиль с габаритами 5000х1960х1780 мм не выглядит слишком массивным. Плавный ход осуществляется за счет бесступенчатого вариатора Xtronic CVT, который дает возможность более эффективно эксплуатировать автомобиль при минимальных затратах топлива и максимальной мощности. Дополнительная экономия происходит при системе «Старт/Стоп», которая глушит двигатель в пробке или на светофоре и приводит его в действие при касании педали газа.

Тип привода корректируется вручную в зависимости от местности и ситуации на дороге, при этом можно использовать как передний привод, так и полный. Разгон до 100км/ч осуществляется за время чуть более 8 секунд, но при высокой скорости слышны аэродинамические вибрации в люке. В рамках данной модели существуют две модификации в зависимости от объема двигателя:

  • 3,5 V6 имеет мощность 249 л.с., максимум значения момента силы достигается в точке 325 Нм. Расход топлива в городском режиме почти 14 л на 100 км.
  • 2,5 HEV мощностью 234 л.с., 330 Нм. Расход топлива в городском режиме достигает 11 л.

К содержанию ↑

Стоимость

При выборе модификации Nissan Pathfinder цена может варьироваться в зависимости от дополнительных опций. Начальная стоимость базовой модели составляет 2 130 000 рублей.

Выдержанный стиль, инновационные технологии, эффективность, эргономичность – главные качества данной модели. Четвертое поколение гибридного внедорожника оправдывает ожидания.

Комплектации и цены Nissan Pathfinder 4 поколения

КомплектацияДвигательКоробкаПриводЦена
Mid 3.5бензин 3.5 (249 л.с.)вариаторполный2 460 000
High 3.5бензин 3.5 (249 л.с.)вариаторполный2 610 000
High+ 3.5бензин 3.5 (249 л.с.)вариаторполный2 680 000
High Hybridгибрид 3.5 (250 л.с.)вариаторполный2 730 000
Top 3.5бензин 3.5 (249 л.с.)вариаторполный2 760 000
High+ Hybridгибрид 3.5 (250 л.с.)вариаторполный2 800 000
Top Hybridгибрид 3.5 (250 л.с.)вариаторполный2 880 000

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Патфайндер

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей