Новый Ниссан Х-трейл заинтересовал очень многих российских любителей комфортной езды, ведь тот факт, что автомобиль не просто сделал шаг вперед, а совершил серьезный скачок в будущее стало понятно еще на автосалоне во Франкфурте, прошедшем в 2013 году. Как и ожидалось ранее, появление новинки спровоцировало невероятный ажиотаж. Попробуем выяснить, чем же так привлек общество Х-Трейл 3-го поколения.

Дизайн кроссовера

Первое впечатление от автомобиля – очень позитивное. То, что он сильно изменился, в первую очередь заметно по внешним показателям: машина стала более солидной и избавилась от всех квадратных форм, заменив их на плавные аэродинамические очертания. В общем облике проглядываются знакомые черты, но машина избавилась от типичной брутальности, характерной для ее предшественников. По расчётам создателей, владельцами Nissan X-trail 2015 третьего поколения могут стать даже представительницы слабого пола, предпочитающие солидные автомобили женским малолитражкам.

Передние зауженные фары прекрасно сочетаются со светодиодами ходовых огней. Решетка радиатора, состоящая из трех секций, выгодно подчеркивает логотип компании, находящийся в самом центре. Большой бампер выглядит очень гармонично благодаря своим аэродинамическим формам, он не выступает за очертания корпуса машины, но полностью соответствует общей концепции кроссовера. На бампере расположились также довольно крупный воздухозаборник и противотуманные фары в стильном хромированном обрамлении. Особую харизматичность автомобилю придают продольные изгибы на капоте. Что касается задней части, то она полностью вписывается в представления об облике типичного внедорожника, исключение составляют разве что нетипичные габариты и аккуратный компактный бампер. Сила, незаурядность и мощь внедорожника прекрасно проглядываются во внушительных профилях боковых арок, массивных дверях и совершенно ровной крыше.

К содержанию ↑

Интерьер нового авто

Салон Ниссана Х-трейл 2015 выполнен из дорогих и качественных материалов, его предшественники о такой роскоши даже и мечтать не могли. Во-первых, у будущего владельца появилась возможность выбора между пяти или семи местной комплектацией, хотя следует отметить, что два дополнительных места в третьем ряду рассчитаны исключительно на детей. По некоторым данным такая комплектация будет доступна только на рынке США. Сиденья кроссовера обтянуты очень качественным кожзаменителем, все элементы салона выполнены из хорошего пластика, а также карбона и металла.

Особого внимания заслуживает шикарная приборная панель с встроенным пятидюймовым дисплеем и эргономическим рулем. За управление мультимедийной системой отвечает семидюймовый монитор, встроенный в центральную консоль. Можно смело заявить о том, что новый Ниссан создан для любителей комфортной езды и ценителей эксклюзивного стиля в японской интерпретации.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Ниссан Х-трейл 2015 начал очень уверенно чувствовать себя в условиях бездорожья, благодаря ряду усовершенствований (например, системе Active Ride Control). Авто получил обновленную систему полного привода, что позволило ему с легкость преодолевать сложные подъемы и спуски, а также снизить расход топлива путем активации привода на передние колеса.

Обновленный японский кроссовер снабжен множеством инновационных электронных систем, к примеру, системой торможения двигателем, системой обеспечения улучшенной плавности движения, модифицированной системой рулевого управления и т. д. Бензиновые модификации оснащены двумя видами двигателей — 2,0-литровым на 141 л.с, и 2,5-литровым на 169 л.с. Дизельный модельных ряд внедорожника представлен моторами объемом 1.6 л и 2.0 л. Вышеперечисленные технические свойства автомобиля позволяют отнести его к одним из лучших представителей своего сегмента.

К содержанию ↑

Комплектации и цены

На примере Ниссана Х-трейл 3-го поколения, японские производители решили доказать всем, что что кроссовер лучше седана, особенно если цена у них одинаковая. Стоимость автомобиля будет колебаться в диапазоне от 1 до 1,5 миллиона рублей в зависимости от комплектации. На российском рынке новому автомобилю сулят успех и востребованность. Что ж, будем надеяться на то, что специалисты не ошибаются.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва нового Х-трайл 2015-го модельного года

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей