Читайте также: Повышение цен на авто в 2015 году (прогноз)

Каждый год появляется большое количество новых предложений легковых автомобилей. 2014-й стал чрезвычайно обильным в на новинки авто, побив все предыдущие рекорды.

Взглянем на двадцать пять самых интересных моделей автомашин, которые начнут серийно производиться и продаваться в этом году. Поскольку некоторые из них официально поставляться на территорию России не будут, придётся ограничиться информацией о начале продаж в Европе.

Новинки авто 2015

С февраля уже стартовала реализация кабриолета BMW 2 Series. Сопоставление с машиной первой серии обнаруживает удлинение корпуса. Производитель утверждает, что складывание и раскладывание крыши возможно при скоростях до пятидесяти километров. Есть возможность выбрать четыре типа двигателя, начиная от ставосьмидесятичетырёхсильного.

Volvo XC90 – дизельный кроссовер (в ближайшее время ожидается и бензиновый трёхсотшестисильный вариант). Присутствует и возможность выбрать гибридный мотор (бензин+ток).

В GLE Mercedes купе производитель сделал упор на мощность двигателя (есть варианты до 367 сил). Другой кроссовер — Audi Q7 – приоритетом имеет облегчение корпуса при помощи алюминиевых деталей. Однако и мощностью (по крайней мере в бензиновом варианте) он лишь немного уступает соотечественнику. Ожидается выпуск и гибридной модели. Ноябрьская Honda NSX имеет только гибридную версию.

А вот покупатели спорткара Audi R8 смогут выбирать мощность двигателя лишь в марте (из двух вариантов – 4,2 и 5,2 литра).

Также в 2015 году стартуют, конечно же, и продажи нескольких видов элитных машин. Это Ferrari 458 Turbo (не менее двухсот тысяч евро), Макларен спортивной серии (продажи пятисотсильной машины начнутся в конце лета), а в сентябре к ним добавится и водородная Тойота (начиная с 78 тысяч евро). Выпуск другой технологической новинки – электрического кроссовера от «Тесла» ориентировочно произойдёт в последние недели года. А вот «Бентли» расширит свою линейку за счёт полноприводного внедорожника, также примерно в схожие сроки.

Ниссан Пульсар делает заявку на сегмент мощных и одновременно компактных машин. Ожидаемая к сентябрю Мазерати Леван станет предлагаться не только в типичном бензиновом и дизельном, но также в турбинном исполнении.

Новый Опель Астра предъявит смелый неординарный дизайн с минимумом прямых углов. Модель «Карл» предназначена в сегмент городских машин А-класса. В то же время, маздовский родстер, при некоторой внешней схожести с Астрой, больше ориентирован на выжимание большей мощности за счёт понижения корпуса. Модель CX-3 того же производителя призвана оттолкнуть с пьедестала «Опель Мокко» и его аналоги.

Новинка от Форда попытается завоевать свою долю европейского рынка. Ягуару XE же предстоит стать заявкой на новый стандарт в своём классе.

Апрельская Renault Espace будет иметь как семиместное, так и пятиместное исполнение. Она стала ниже и обрела полный привод. Фольксваген выпустит новый пикап, а «Альфа Ромео» попытается реанимировать легендарную модель полувековой давности. Хонда Цивик делает ставку на повышенную скорость и спортивность, Ауди RS 3 Sportback при похожей заявке имеет более традиционный вид.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей