Компания Опель готовит к началу продаж свой новый кроссовер Opel Mokka (Опель Мокка). Предполагается, что именно российский авторынок станет главным для автомобиля. Старт продаж назначен на конец 2012 года.

Снаружи авто выглядит достаточно солидно, что, несомненно, будет являться дополнительным плюсом при борьбе в сегменте кроссоверов в условиях жесткой конкуренции. Салон авто выполнен в более скромном стиле. Однако здесь не стоит сильно разочаровываться, так как почти любой салон быстро “приедается”.

Теперь поговорим о технических характеристиках Опель Мокка. В базовой версии Essentia на выбор покупателей будут доступны два типа моторов: 140-сильный объемом 1,8 л. (крутящий момент 175 Нм) и 1,4 литровый турбодвигатель на 144 л.с. (крутящий момент 200 Нм). Первый тип будет сочетаться с 6-ти ступенчатой механикой либо с коробкой-автоматом. Второй вариант будет ставиться исключительно на полноприводные версии Opel Mokka с механической коробкой.

Предусмотрены две другие комплектации Мокка – Enjoy и Cosmo. Они будут отличаться от базы “начинкой” автомобиля. Габариты нового Mokka: длина — 4,280 м, высота – 1,645 м, колесная база – 2,555 м.

Что же касается цен на Опель Мокка, то они начинаются от  717 000 рублей в базовой комплектации. Полноприводная версия Essentia обойдется в 880 00 рублей, а авто в максимальной комплектации будет стоить 955 000 рублей.

Следите за развитием автособытий “НаАвтоТрассе.ру”

Запись перемещена в архив
Нет больше статей