Компания из Японии Ниссан уже готовит кардинальные изменения своего автомобиля Микра. При этом одно из популярных издательств решило опубликовать примерный дизайн новинки 2017 модельного года. За основу этих кадров был взят концепт Свэй. Автомобиль украшен радиаторной решеткой V-образного типа и стремительными фарами. Стоит отметить еще и то, что скорее всего, этот японский хэтч будет несколько больше своей предыдущей версии.

Пятая версия автомобиля будет создана на платформе СМФ Б, которая была создана при совместной работе инженеров компаний Рено и Ниссан. При покупке новинка будет предлагаться с двумя моторами 3-х и 4-х цилиндровыми. Они будут работать не только на бензине, но и на дизеле, при этом дизельные агрегаты будут оснащаться еще и турбиной. Вместе с силовыми агрегатами будет работать механическая трансмиссия или же вариатор. Механика получит пять или шесть скоростей.

Пока что до сих пор не известно, как именно будет доработана новинка внутри, но скорее всего, из-за увеличенной колесной базы автомобиль будет обладать очень комфортным и просторным салоном. Предположительно премьера этой французской новинки состоится в Париже в нынешнем году.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей