На май 2014 года запланировано официальное появление в автосалонах Европы нового спортивного и динамичного хэтчбека Seat Leon Cupra. Увидеть новинку авто живьем можно будет уже в марте на выставке в Женеве.

Производитель позиционирует новинку как высокоскоростной, мощный, легко управляемый и плотно укомплектованный хэтчбек, который может достойно проявить себя как на гоночном треке, так и вполне пригоден для каждодневного использования в качестве городского семейного автомобиля.

Внешний вид

Внешность авто-новинки и габариты кузова в целом дублируют экстерьер стандартной модели Seat Leon с небольшими доработками, улучшающими аэродинамические показатели и подчеркивающими спортивную направленность новой версии хэтчбека. Так треугольные передние и многосекционные задние фары получили полностью светодиодное наполнение, новый бампер обзавелся увеличенными в размерах воздухозаборником и решеткой радиатора. Боковые поверхности кузова авто обильно украшены стильными разнообразными ребрами и выштамповками. Колеса стали больше, легкосплавные диски радиусом 18 или 19 дюймов (в зав. от комплектации) обзавелись шинами из низкопрофильной резины. Задний бампер украшает диффузор, два патрубка выхлопных труб внушительного размера, на кромке крыши размещен оригинальный волнообразный спойлер.

К содержанию ↑

Салон авто

Интерьер Seat Leon Cupra отличается продуманной эргономикой и удачным расположением элементов управления. Крупная панель приборов, массивный руль с ровной линией нижней части, удобные кресла с поддержкой бедер и по бокам, в оформлении салона использованы качественные материалы отделки: дорогой пластик, перфорированная алькантара. Что касается оснащения, в базе – двухзонный климат-контроль, 6-ти дюймовый дисплей мультимедийной и навигационной системы, подушки безопасности, система «старт-стоп», ABS, EBD, электроусилитель руля. Кроме того в автомобиле предусмотрены три режима настройки управления работой двигателя, шасси и КПП — Comfort, Sport, Cupra.

К содержанию ↑

Технические характеристики и цены Seat Leon Cupra 2014-2015

За трехдверный вариант авто с турбированным 2-х литровым двигателем в 265 л.с. и механической коробкой передач придется заплатить чуть более 30 тысяч евро, а за пятидверную версию в максимальной комплектации с более мощным двигателем с двойным турбонаддувом, выдающим 280 л.с., и автоматической трансмиссией стоит готовить около 35 000 евро. За такие немалые средства, владелец нового Сеат Леон Купра получит резвый и шустрый хэтчбек, способный разогнаться до первой сотни за 5.8-5.9 секунды и развивать максимальную скорость в 250 км/час. При этом автомобиль достаточно экономичный – расход бензина составляет 6.5-6.7 л на 100 км — и экологичный.

Одним из конкурентов данного авто будет Citroen DS4. Его стоимость начинается от 742 000 рублей — купить ситроен ds4.

Ждем появления нового автомобиля в продаже, чтобы воочию убедиться в его резвости и прыти.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва авто

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей