Читайте также: Новая Тойота Камри 2015-2016: фото, цены для России, характеристики и видео

Ошеломляющей новинкой 2016 года станет Toyota Land Cruiser в новом кузове. Авто будет иметь серьёзные доработки, касающиеся как удобства в эксплуатации, так и двигательной системы. Уже к концу 2015 года производитель может поразить автомобилистов новинкой, способной и дальше затмевать множество внедорожников.

Шпионские фото нового Тойота Ленд Крузер 2016 (28 июля 2015 г.)


    Все шпионские фото (+6) можно посмотреть в конце статьи.

    Гибрид – нужно ли это?

    Двигатель нового автомобиля станет гибридным. Объясняется это как экологической, так и «бензиновой» проблемой. С точки зрения экологии, авто, потребляющее приличный объём топлива и выбрасывающее не меньшее количество вредных веществ в атмосферу, должно либо быть изъятым из производства, либо получить на борт более совершенную систему. Это и подвигло создателей известнейшего внедорожника на установку гибридного двигателя, имеющего массу преимуществ. Конечно же, динамика Тойота Ленд Крузер 2015-2016 играет немаловажную роль, и поэтому разработчики, занимающие лидирующее место в создании гибридных установок, недолго думали и принялись за воплощение давних идей в реальность. Иными словами, двигатель не потеряет в наборе скорости и мощности, а наоборот, будет работать в полную силу. Также будет сокращён расход топлива, который оценит каждый водитель, ценящий комфортную поездку за приемлемую цену (экономия до 30%). Так, можно будет совершать поездки по городу и за его пределами, не переживая о частых заправках (бывает некстати на бездорожье).

    К содержанию ↑

    Land Cruiser 2015-2016: технические характеристики

    Для начала стоит отметить оснащение машины отличной электронной «начинкой». Это будет контроль устойчивости транспортного средства, полноценное управление четырьмя колёсами, а также улучшенная антиблокировочная система тормозов и оптика нового поколения. Помимо этого, по достоинству можно будет оценить систему предупреждения (система «приближения») и климат-контроля (полноценные четыре зоны). Стоит отметить, что указанные новшества будут предоставляться в комплектации «стандарт». Это позволит при минимальной стоимости иметь авто, не требующее доработок и способное оставаться актуальным ещё долгие годы.

    Что касается двигательной системы, то это будет 5,7-литровый двигатель V8, способный выдавать 381 л.с. и развивающий 545 НМ крутящего момента.

    К содержанию ↑

    Стоимость

    На новенький Land Cruiser 2015-2016 в новом кузове цена будет зависеть от комплектации, а также ориентированности на внутренний или внешний рынки. В любом случае, приобретение вполне недорогого авто в кратчайшие сроки оправдается (уменьшение потребляемых объёмов топлива за счёт уникального двигателя). Сама стоимость авто будет начинаться примерно 75 тысячами, и заканчиваться в пределах 90 тысяч долларов. Параллельно с этим, можно будет ожидать смены курса, а значит и изменения стоимости самого джипа.

    К содержанию ↑

    Лучший выбор

    Если Toyota Land Cruiser 2014 радовал надёжной подвеской, удобным управлением и серьёзной электроникой, то новинка 2016 года способна поразить массой доработок и уверенной суровостью (несмотря на элегантный дизайн). Фанаты шикарных внедорожников, скорее всего, отдадут предпочтение экономному джипу, способному на многое с совершенным гибридным двигателем.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Крузер Прадо


    Шпионские фото нового Тойота Ленд Крузер 2016 (3 июля 2015 г.)

    Шпионские фото нового Тойота Ленд Крузер 2016 (15 июня 2015 г.)

    К содержанию ↑

    Фотогалерея (американская версия внедорожника)

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей