О новом поколение грузовика Урал было известно ещё давно в городе Миасс, однако, разработчики не утверждали, что эта модель может выйти в свет. Спустя некоторое время было официально объявлено о старте массового производства грузового автомобиля. Премьера грузовика состоится уже в следующем месяце, а именно 2 июля. Презентация пройдёт в Московском автосалоне «Крокус-Экспо».

Обновлённая модель будет представлена с двумя кабинами: одиночная и со спальным местом. За основу новой версии было взято шасси Урал-М. Двигатель будет использован, работающий на дизельном топливе с мощностью в 285 лошадиных сил. На модель будет устанавливаться 9-ти ступенчатая коробка переключения передач от немецкого производителя. Шасси и подвеска у грузовика будет отечественного производства. На Урал будет размещаться тормозная пневматическая система.

Стоит отметить, что более 50 лет грузовики от компании Урал сильно не изменялись. Это же поколение получить нововведения не только в кабине, но и по технической части. Не изменится только шасси, которое ведёт себя идеально в любых условиях.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей