Немецкий производитель из Баварии совсем недавно официально представил новую версию автомобилей BMW 7 series 2016-2017 в новом кузове (комплектации, цены и фото в статье). Он прошел множество различных доработок, которые в том числе затронули салон и моторный отсек.

Внешний вид

Внешний облик новой модели БМВ 7 серии 2016 года (фото и цена здесь) сохранил те черты, что присущи баварским продуктам. Но при этом автомобиль получил довольно много нового.

В первую очередь заметны фары, получившие удлиненную форму.

  • Внутри них фирменные «ноздри» стали еще больше.
  • В качестве базовой опции выступают светодиодные огни.
  • За дополнительную оплату передние фары можно оснастить лазерной оптикой.
  • Противотуманки также получили светодиоды.

Новый кузов у БМВ 7-й серии 2017 (2016) носит название Carbon Core. Он получился в результате определенных доработок, произведенных над представителями серии «i». Основу его составляет углепластик, который одновременно крепкий и легкий. Стоит отметить, что в своем сегменте БМВ является первым автомобилем, в конструкции которого используется данный материал. Он же использовался для изготовления обеих пар боковых стоек, центрального тоннеля в салоне, порогов и брусьев крыши. Кроме него, для создания кузова применялся алюминий.

  1. Что касается габаритов, то у новой BMW 7 series 2016 они составляют 5098х1902х1478 мм.
  2. Колесная база равна 3070-3210 мм в зависимости от выбранного исполнения кузова.

Интересной деталью является линия, начинающаяся в средней части переднего крыла и проходящая вдоль низа до задней двери. Она, видимо, создана для того, чтобы выходное отверстие воздухозаборника не смотрелось нелепо на этом автомобиле представительского класса.

Сзади BMW 7 series 2016 стал как будто немного ниже. Эффект достигается благодаря форме крышки багажного отсека, которая ближе к своему окончанию постепенно спускается в сторону бампера.

К содержанию ↑

Интерьер

То, что салон BMW 7 series 2016-2017 будет выглядеть изысканно и роскошно, можно было понять заранее. Для его отделки использовалась кожа Dakota либо Nappa (по желанию), которая украшается вставками из алюминия.

Многие эксперты, да и просто любители дорогих автомобилей, с удовольствием отмечают систему iDrive нового поколения, при помощи которой управляется вся электроника, что имеется на БМВ. Воспользоваться ей можно, используя для этого сенсорный экран, установленный на центральной консоли. Отличительной особенностью данной системы является ее способность распознавать жесты человека. То есть, владелец автомобиля может закрепить, например, за одним движением функцию включения голосовой связи, а за другим – переключение музыкальных композиций.

Задняя часть салона создана для комфортного передвижения двух пассажиров. Помимо того, что на передних креслах размещаются дисплеи, для удобства предусмотрен раздвижной столик, который может изменять свое положение в пространстве по желанию человека.

Тут же, естественно, установлены кнопки и рычаги управления климат-контролем и другими опциями.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Для нового BMW 7 series 2016 предусмотрены три варианта моторов: два бензиновых и один дизельный с одинаковым ограничением скорости в 250 км/ч.

  • «Младший» двигатель имеет рабочий объем в 3 литра. Его максимальная мощность составляет 326 л.с., а крутящий момент – 450 Н/м. Такие характеристики вкупе с облегченным кузовом теперь позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 5,5 секунд.
  • Вторая силовая установка представлена в виде 4,4-литрового бензинового двигателя, который способен достигать 450 л.с. показателя мощности при 650 Н/м крутящего момента. Разгон до «сотни» сейчас занимается всего 4,4 секунды. Такие характеристики, скорее, присущи спорткару, а не представительскому седану.
  • Трехлитровый дизельный двигатель выдает до 265 л.с. мощности и до 620 Н/м крутящего момента. Его ускорение до 100 км/ч занимает уже 5,8 секунды.

    Кроме указанных моторов, BMW 7 series 2017 оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из двухлитрового бензинового двигателя и электромотором на 95 л.с. Суммарная мощность данной установки составит 326 л.с. Потребление топлива в такой комплектации в среднем составит 2,1 литра. Запас хода только на электрическом моторе равен 40 км. Данный вид установки предполагается поставлять для двух представителей 7-й серии.

    Новый BMW 7 series 2016 (2017) предлагается с задним и полным приводом. В качестве трансмиссии немецкий производитель избрал восьми- и девятиступенчатый «автомат». Для владельца автомобиля доступна возможность управления системой динамической корректировки жесткости амортизаторов, а также пневмоподвески на обеих осях.

    К содержанию ↑

    Цена BMW 7 series 2016

    Как и остальные продукты баварского производителя, новая модель БМВ 7 серии 2016 года (фото, цена в статье) получит множество разнообразных комплектаций, включая несколько десятков модификаций мотора. Стоимость базовой версии автомобиля примерно составит 100 тысяч евро.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва БМВ 7-й серии 2016

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей