Городской компакт Шевроле Тракс (Трекер) 2016–2017 пережил рестайлинг, результат которого будет представлен широкой публике на Чикагском автомобильном шоу. Данная модель примечательна тем, что является ближайшим родственником паркетника Opel Mokka X, их объединяет общая платформа. Трекер обещает порадовать автолюбителей более стильным дизайном кузова, модернизированным интерьером и улучшенными отделочными материалами, а также более обширным ассортиментом прилагаемого оборудования современных стандартов.

Реализовываться автомобиль будет с осени текущего 2016 года. Он поступит на рынки 73 стран по всему миру, а стоимость его будет равняться 22 тысячам долларов. Хоть в российские официальные дилерские центры новинка и не поступит, будет полезно изучить интерьер, внешний вид, разобраться в технических характеристиках и уровне укомплектованности.

Внешность нового городского кроссовера Шевроле Тракс 2016–2017

Экстерьер новинки изменился лишь в косметическом плане, однако все же передняя часть автомобиля стала совсем иной, а фары головного света стали более современными, приобретя зауженную форму. Самая дорогая комплектация Premier предусматривает наличие в плафонах светодиодов. Кроме этого, массивный бампер соседствует с не менее мощной двухуровневой фальш решеткой радиатора, смотрящейся очень выразительно.

Рестайлинговый Chevrolet Trax принадлежит к одному семейству с новыми моделями марки, это явно видно по дизайну лицевой части кузова. Яркими примерами родственных связей можно считать Chevrolet Malibu, Chevrolet Cruze, Chevrolet Cobalt, Chevrolet Cruze Hatchback.

В задней части кузова можно увидеть видоизмененные огни габаритов, а также обновленный бампер с противотуманными фарами увеличенного размера по сравнению с предыдущей версией модели. В максимальной комплектации они будут наполнены светодиодами с оригинальной графикой.

У Chevrolet Trax 2016–2017 остались те же габаритные размеры, что и у дореформенного паркетника.

Длина425 см
Ширина

(с зеркалами заднего вида)

180 см

204 см

Высота167 см
Колесная база256 см
Клиренс17 см

Стандартная версия кроссовера оснащается дисками на 16 дюймов и резиной 205/70R16. Опционно производитель предлагает резину 215/55R18 с 18-дюймовыми дисками.

    Интерьер паркетника Chevrolet Trax 2016–2017

    Здесь, в отличие от исключительно поверхностных изменений кузова, работа была проделана весьма существенная. В салоне городского компакта американского производства можно наблюдать абсолютно новую переднюю панель и центральную консоль, а также обновленную приборную доску с модернизированной системой мультимедиа MyLink, снабженной сенсорным многоцветным дисплеем на 7 дюймов. В ней есть такие функции как Android Auto Apple и CarPlay, 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi. Качество отделочных материалов в салоне стало на порядок выше.

    Начальный комплект под названием LS оснащен довольно богато:

    • кондиционер;
    • центральный замок с ДУ;
    • заводская сигнализация;
    • электропривод стеклоподъемников и зеркал;
    • боковые и фронтальные подушки безопасности;
    • HSA, TCS, ESC, ABS и EBD;
    • аудиосистема на 6 динамиков с радио, Bluetooth, USB, радио, AUX, CD-MP

    Дополнительными опциями в максимальной комплектации кроссовера являются 10 подушек безопасности, камера заднего вида, сенсорный дисплей системы мультимедиа, парктроник, круиз-контроль, системы безопасности Forward Collision Alert, Rear Cross Traffic Alert, Side Blind Zone Alert, Lane Departure Warning. Кроме этого предусмотрен подогрев передних сидений и зеркал заднего вида, возможность электрической регулировки поясничного упора водительского кресла и комбинированная либо полностью кожаная обивка кресел.

    В багажном отсеке Chevrolet Trax можно в стандартном положении задних кресел разместить 356 л груза, а развернутые сидения позволят вместить максимально 1370 л багажа.

    Технические характеристики

    Двигателей у паркетника американского производства всего два, оба они работают на бензине и имеют 4 цилиндра. Первый имеет объем 1,4 л, снабжен системой ECOTEC Turbo и системой Старт-Стоп. Другой мотор атмосферный объемом 1,8 л. Оба они способны выдать максимальную мощность в 140 л.с.

    Покупатель может выбрать одну из двух коробок переключения передач: пятиступенчатой механической и шестидиапазонной автоматической Hydra-Matic.

    По умолчанию привод у машины стоит передний, а в качестве опции есть возможность подключить систему полного привода AWD.

    Впереди установлена независимая подвеска со стойками МакФерсон, а сзади – полузависимая подвеска с балкой на торсионах. На всех колесах стоят дисковые тормоза, а впереди имеется вентиляция на дисках диаметром 300 м. Задние диски идут обычные диаметром 268 мм.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей