Читайте также: Шевроле Авео 2015-2016 — фото, цена, технические характеристики, видео тест драйв

Компактный пятидверный хэтчбек Chevrolet Spark III поколения дебютировал на мотор-шоу в Женеве 2009. Как и его предшественник, автомобиль является копией микролитражки Daewoo Matiz, но, начиная со второй генерации, на внешних рынках, включая Россию, модель продается под брендом Шевроле. Разработкой дизайна нового Шевроле Спарк 3 в кузове M300 занимались специалисты из ателье ItalDesign. Итальянцы создали очень стильную пятидверку, которая разительно отличается от машины прежнего поколения с ее аморфными формами.

Технические характеристики

Автомобиль получился компактным и удобным, и придется по вкусу многим автолюбителям. С мощностью в 82 л. с. и соответственно объемом 1,2 литра предлагается первый вариант автомобиля непосредственно с механической коробкой передач. Другой вариант имеет двигатель, мощность которого равна 68 лошадиных сил при объеме в один литр и четырехступенчатый автомат.

К содержанию ↑

Комплектации и цены

Комплектация у всех вариантов автомобиля Chevrolet Spark стандартная, в нее входят центральный замок, две подушки безопасности, а так же электростеклоподъемники, расположенные на передних дверях, аудио система под компакт диски, кондиционер.

Стоимость автомобиля с механической коробкой передач и мощностью двигателя 82 л.с  начинается от 559 тысяч рублей. От 600 000 рублей можно купить Chevrolet Spark  с автоматической четырехступенчатой коробкой передач, но с меньшей мощностью двигателя — всего лишь 68 лошадиных сил. Более дорогой вариант с автоматом начинается от 654 тысяч рублей. В него входят ABS, противотуманки, обогрев сиденья водителя и пассажирского переднего сиденья, электрозеркала и, соответственно боковые подушки безопасности.

К содержанию ↑

Фото салона Chevrolet Spark

К содержанию ↑

Видео тест драйв Chevrolet Spark 2014-2015

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей