Новое поколение Шевроле Авео подверглось существенному рестайлингу, что связано с изменением передней части. По мнению многих критиков, новый Шевроле Авео 2017 фото, цены комплектаций и стоимость опций которого будут рассмотрены ниже, стал полностью похожим на Chevrolet Cruze. Самая недорогая версия обходится примерно в 458 000 рублей. Что же можно приобрести за эти деньги? Рассмотрим новый Chevrolet Aveo подробнее.

Chevrolet Aveo 2017 модельного года: комплектации, цены и фото

Фото новинки

Экстерьер

Следует также уделить внимание и особенности экстерьера. Автомобиль не имеет яркого стиля, напоминает все ранее выпускаемые автомобили. Особенностями экстерьера можно назвать следующие моменты:

  • Радиаторная решетка Chevrolet Aveo 2017 имеет небольшие размеры, а вот нижний воздухозаборник имеет большие размеры.
  • Оптика имеет достаточно большие размеры и выделенные линзы, а также светодиодные полоски.
  • В нижней части бампера расположены противотуманные фары, которые также производятся при применении диодной технологии.
  • Кузов имеет большое количество острых линий, которые делают кузов более агрессивным.
  • Колесные арки большие, линия их расположения поднята высоко. Данная особенность кузова определяет возможность установки достаточно больших колесных дисков.

Шевроле Авео 2017 (новый кузов), комплектации и цены, фото которого можно найти в этой статье, был обновлен, но все же имеет черты, свойственные предыдущему поколению.

К содержанию ↑

Интерьер

Автомобиль относится к бюджетному классу, но при этом имеет неплохое оснащение и качество сборки. Особенности салона заключаются в следующих моментах:

  • Панель приборов выполнена в необычном стиле. Он представлен информационным дисплеем, на котором отображается вся важная информация, а также шкалой круглой формы. Подсветка синяя.
  • Руль имеет два стандартных блока с клавишами управления, которые могут использоваться для быстрого доступа к основным функциям. Мультируль устанавливается на базовой комплектации.
  • Центральная консоль выполнена достаточно просто, представлена несколькими блоками клавиш, которые расположены друг над другом. Самый верхний блок имеет аналоговый дисплей, на котором отображается информация установленной штатной системы.
  • Коробка передач выполнена в достаточно простом стиле, пространство вокруг не используется.
  • Панели изготавливаются из обычного пластика, при отделке салона не используется натуральная кожа или другие подобные материалы.

В целом можно сказать, что интерьер практичный, имеет неплохое качество сборки.

К содержанию ↑

Комплектации и цены Шевроле Авео 2017 (новый кузов)

Автокомпания Шевроле крепко связана свое будущее с российский рынком, что выражено открытием завода и переносом части производственной мощности. Этот момент также отразился на то, что обновленный Шевроле Авео, цена которого начинается с 450 000 рублей, также при достаточно хорошем оснащении стоит относительно недорого. Поставляется автомобиль в следующих комплектациях LT:

  1. Base – самое доступное предложение, которое обойдется в 458 000 рублей. Комплектуется он бензиновым мотором 1,6 литров, мощность которого всего 116 л.с. При этом устанавливается 5-ти ступенчатая коробка передач, через которую передается вращение исключительно на переднюю ось. У этой версии есть достаточно много опций: электрический центральный замок, рулевая колонка может регулироваться по высоте вылета, установлен кондиционер и USB-порт для подключения различных мобильных устройств. Система безопасности предназначена для контроля ситуации экстренного торможения.
  2. Comfort Pack – данная версия обойдется в 475 000 рулей. Силовые агрегаты остались неизменными. На этой комплектации устанавливают дополнительные опции, связанные с безопасностью движения. Примером назовем ABS, а также дополнительные подушки безопасности. В остальном автомобили этих двух комплектаций несущественно отличаются.
  3. Alloy Wheels Pack – версия за 480 000 рублей, которая несущественно отличается от предыдущего предыдущей.
  4. Comfort and Alliy Wheels Pack уже обойдется в 491 тысячи. По степени оснащения эта комплектация превосходит предыдущую не на много.

Эти же комплектации поставляются с автоматической коробкой передач с 6-тью ступенями.

    Также в продажу поставляется версия LTZ, которая поставляется в двух версиях:

    1. Первое предложение стоит 526 000 рублей. На нем устанавливается 1,6 литровый мотор, а также 5-ти ступенчатая механическая коробка передач. Что касается оснащения, то оно богаче ненамного. Между передними сидениями устанавливается подлокотник. Также есть система подогрева передних сидений. В салоне установлено 6 динамиков и более качественная CD/MP3-система. Новый Шевроле Авео 2017 (фото) цена которого невелика, в этой версии получил дополнительные подушки безопасности, систему помощи при парковке.
    2. Второе предложение самое дорогое, обойдется оно в 554 000 рублей. В отличии от предыдущей комплектации, рассматриваемая оснащается 6-ти ступенчатой коробкой передач автоматического типа.

    Рассматриваемый компактный автомобиль относится к бюджетному классу, что определяет небогатое оснащение и соответствующую цену. Поставляется автомобиль в нескольких цветах кузова.

    К содержанию ↑

    Особенности автомобиля

    Встречается этот автомобиль достаточно редко. Его особенности:

    • На всех комплектациях устанавливают 1,6 литровый мотор, мощность которого достигает 115 лошадиных сил. Для компактного автомобиля этого вполне достаточно, но на шассе управлять им не комфортно, так как после 100 км/час оборотов уже не хватает. По заявлению автопроизводителя, расход топлива составляет около 6,5 литров на 100 км пройденного пути в смешенном режиме.
    • Комплектуется мотор двумя коробками передач: механической и автоматической. Они устанавливаются и на другие автомобили этого автопроизводителя.
    • Динамика разгона следующая: 12 секунд до 100 км/час при механической коробке передач, 13 секунд при автомате.
    • Проведенные крэш-тесты в Европе указали на то, что безопасность модели имеет 5 звезд.

    К содержанию ↑

    Основные конкуренты

    Есть два бюджетных автомобиля, которые можно назвать основными конкурентами рассматриваемого:

    1. Toyota Vios.
    2. FIAT Siena.

    Первый автомобиль поставляется по цене от 590 000 рублей за базовую комплектацию, второй за 619 000 рублей. Рассматриваемый бюджетник обойдется на порядок дешевле.

    К содержанию ↑

    Подводим итоги

    Как и каждый автомобиль, рассматриваемый имеет преимущества и недостатки. Среди плюсов отметим следующие моменты:

    • Есть много различных регулировок, которые позволяют повысить комфорт управления. Примером можно назвать возможность наиболее комфортного расположения сидений.
    • Салон достаточно просторный для своего класса. При этом комфортно можно расположится не только спереди, но и сзади.
    • Есть датчики света и дождя. Они необходимы для работы большинства автоматических систем, к примеру, закрытия окон при обильном выпадении осадков.
    • Как показывает практика, автомобиль может завестись даже при сильном морозе. При этом двигатель приспособлен для установки системы предварительного прогрева. Таким образом даже при самых сложных погодных условиях можно без особых проблем завести автомобиль.
    • Неплохая управляемость и отличная устойчивость автомобиля на дороге.
    • Производится автомобиль с учетом особенностей российских дорог. Этот момент касается конструкции подвески, которая более устойчива к ударам и другим воздействиям.
    • Все запчасти можно приобрести без особых проблем, так как их выпуск налажен и на территории России.

    Однако есть и несколько существенных недостатков:

    • Печка не справляется с поставленной задачей по обогреву салона. В результате салон прогревается медленно.
    • Автомобиль имеет малый клиренс, а значит могут возникнуть серьезные проблемы в зимнее время
    • Степень изоляции салона на уровне отечественных автомобилей, то ест во время движения слышен шум.
    • Низкое передаточное число МКПП определяет ее малую эффективность.

    В большинстве случаев этот автомобиль приобретают по причине низкой цены. Не многие автопроизводители предоставляют возможность купить новый автомобиль по цене от 450 000 рублей.

    К содержанию ↑

    Фото Chevrolet Aveo 2017

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв обновленного Авео

    К содержанию ↑

    Нет больше статей