Прообраз спортивной версии компактной модели Spark RS от бренда Chevrolet будет показан зрителям в Лас-Вегасе на шоу SEMA-2015. Сообщается, что автомобиль наградят совершенно иным, агрессивным экстерьером, который освежит внешний вид популярной малолитражки.

Особую интригу создает приставка к названию RS. До сих пор не известно официально, что же будет еще модернизировано у автомобиля. Возможно, под замену пойдет и силовая установка компактной модели.

Также на Chevrolet Spark RS установят большие легкосплавные диски диаметром 17 дюймов. Цвет кузова будет отличаться оригинальностью, а особенный стиль новинке придаст контрастная полоса. Помимо этого, прообраз будет наделен специальным аэродинамическим обвесом, который выполнен исключительно из углеродного материала.

Предполагается, что сердцем модели станет двигатель, работающий на бензине объемом 1,4 литра. Мощность установки составит 108 лошадиных сил.

Что же касается серийного производства автомобиля. Сообщается, что решение об установке новинки на конвейер будет принято позже, после получения информации относительно оценки прообраза зрителями.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей