Американский автоконцерн производит несколько крупных внедорожников. Однако не все осведомлены о том, что помимо Tahoe в ее арсенале есть еще один гигант – Chevrolet Trailblazer 2019. Он удобный, большой и способен вместить в себя большую дружную семью. Авто регулярно переживает рестайлинг, потому что пользуется спросом на американском рынке. После обновления внедорожник получит новую внешность, интересную отделку салона и улучшенные технические характеристики. Для российского покупателя Шевроле Трейлблейзер 2019 года — это новая модель (на фото). Ее  характеристики впечатляют, а цены достойные.

Chevrolet Trailblazer 2019 – комплектации и стоимость

Новый внедорожник

Комплектации и цены

Ожидается, что стоимость минимальной комплектации Chevrolet Trailblazer 2019 не превысит 1 500 000 рублей. Топовая версия будет оцениваться не менее чем в 2 000 000 рублей. Вместе с тем, пока неизвестно, будет ли представлена новинка на отечественном рынке.

Базовая модификация будет оснащаться приличным набором опций:

  • рулевое колесо, которое регулируется в двух плоскостях (по наклону и по вылету);
  • электронные регулировки кресел переднего ряда;
  • большой сенсорный восьмидюймовый дисплей;
  • легкосплавные диски размером 16 дюймов;
  • датчик света;
  • датчик дождя;
  • климат-контроль;
  • комплекс подушек безопасности;
  • контроль рядности движения;
  • система отслеживания слепых зон;
  • системы безопасности движения;
  • электрические стеклоподъемники на всех окнах;
  • вентиляция передних кресел.

Максимальная комплектация будет оснащаться еще лучше, и предоставит своему обладателю самый высокий уровень комфорта и безопасности. Дополнительно будут устанавливаться раздельный климат-контроль для переднего и заднего ряда сидений, проекционный дисплей на лобовое стекло и другие современные опции. Шевроле Трейлблейзер 2019 интересен как в новом кузове, так и в старом. Его комплектации и цены для России не обнародованы, а фото и отзывы пока доступны только от европейских покупателей.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Линейка двигателей предоставляет покупателю возможность выбирать между двумя типами двигателей. Так, бензиновый мотор оснащается объёмом 3.6 литра и имеет производительность в размере 277 лошадиных сил.

    Дизельный агрегат менее мощный, но не менее экологичный. Он комплектуется объемом 2.8 литра и мощностью в 200 лошадиных сил. Привод устанавливается только полный. Переднего привода нет ни в одном варианте исполнения внедорожника. Отзывы владельцев предыдущих версий были довольно противоречивы, одни считают, что отсутствие заднего привода плюса, другие говорят, что это минус. Пока непонятно, что будет лучше для российских покупателей. Коробка передач здесь может быть только автоматической шестидиапазонной. Более подробные характеристики американца можно будет уточнить после прохождения тест-драйва.

    Габариты автомобиля не изменились по сравнению с предыдущей генерацией:

    • Его длина составляет 4.9 метра,
    • Высота достигает – 1.8 метра,
    • В ширину он будет равняться 1.9 метра,
    • Величина колесной базы составляет 2.8 метра,
    • Дорожный просвет – 25.5 сантиметра.

    Что касается подвески, то она тоже не претерпела изменений. На передней оси ставится независимая со стойками МакФерсон, на задней оси – зависимая многорычажная подвеска. Новый Шевроле Трейлблейзер 2019 на фото выглядит очень сильно, а комплектации и цены позволяют определиться, какой вариант подходит конкретному покупателю. Обе пары колес комплектуются дисковыми тормозными системами.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть внедорожника не отличается большими размерами. Крышка капота Chevrolet Trailblazer 2019 достаточно короткая и почти лишена какого-либо рельефа. Она плоская и располагается параллельно дорожному покрытию.

    Центральная часть бампера оснащается большой оригинальной решеткой радиатора, выполненной в форме трапеции. Она делится на две части, не равные по своему размеру. Обе они комплектуются крупноячеистой сеткой и горизонтально расположенными полосами внутри, а также хромированной линией снаружи.

    По бокам располагается головная оптика внедорожника. Она представлена крупными фарами прямоугольной формы. Наполнение – качественный ксенон.

    Бампер по нижней части усилен обвесом, на котором расположились вырезы для дополнительных воздухозаборных систем и противотуманных круглых фар. Боковая часть автомобиля не может похвастать большим количеством рельефа. Производитель решил не перегружать свой внедорожник внешним декором. Однако он не стал выглядеть менее эффектно.

    Стекла не занимают много места на боковой части модели, но не скрадывают обзор для водителя. Зеркала заднего вида стали крупнее. Их тыльная сторона украшается хромированными элементами.

    Немного рельефа в виде волн можно обнаружить на дверях Шевроле Трейлблейзер 2019. Колесные арки стали более массивными. Для удобства посадки в салон предусмотрены подножки, которые могут декорироваться хромированными элементами.

    Задняя часть имеет высокую посадку. Здесь можно увидеть большое заднее стекло, габаритные огни, выполненные в форме овала, много хромированных деталей на обвесе.

    Для покупателя предлагается восемь цветов, в которые можно окрасить кузов. Среди оттенков можно выделить – белый, черный, красный, голубой и другие.

    Внутреннее убранство салона Шевроле Трейлблейзер 2019 стало ощутимо богаче. В качестве материалов отделки дизайнеры используют мягкую кожу, пластик. Значительно были улучшены разнообразные системы, благодаря которым управлять автомобилем просто одно удовольствие.

    Рулевое колесо можно назвать гордостью салона. Оно получило отделку кожей, выполнено достаточно массивно, удобно ложится в руки. На спицах расположились кнопки управления музыкальной системой, круиз-контролем и другими помощниками, голосовыми вызовами.

    За рулевым колесом устанавливается приборная панель. Доступ к ней хороший. На ней присутствуют все необходимые датчики, выводящие текущую информацию о состоянии автомобиля в данный момент времени.

    Центральная консоль в верхней части включает в себя большой дисплей, с помощью которого можно настроить не только акустическую систему, но и многие полезные функции внедорожника. Ниже присутствует ряд дефлекторов для подачи воздуха, блок управления климат-контролем, системой обогрева. Все управление на данном блоке аналоговое, поэтому с консолью разберется абсолютно любой водитель, в том числе и более зрелого возраста.

    Центральный тоннель Шевроле Трейлблейзер 2019 между креслами максимально функционален. Здесь можно найти большое количество элементов:

    • селектор переключения передач;
    • стояночный тормоз;
    • подстаканники;
    • разнообразные разъемы для телефонов и флеш-карт;
    • блок управления настройками шасси;
    • отсеки для вещей;
    • подлокотник с боксом, который может иметь функцию охлаждения.

    Кресла почти не изменились, потому что корректировать было практические нечего. Они такие же удобные, оснащаются боковой хорошей поддержкой, которая не позволит вылететь из сиденья при резком маневре. Обшиваются кресла салона Шевроле Трейлблейзер 2019 мягкой кожей.

    Передний ряд может похвастаться обогревом в холодное время, вентиляцией и системой механических или электронных регулировок с памятью.

    Второй ряд представлен трехместным диваном. Здесь смело можно располагать с комфортом сразу троих пассажиров. Большие габариты автомобиля указывают на то, что высокому человеку здесь будет также комфортно. Значительным количеством опций здесь располагать не получится. Разработчики не предусмотрели возможность установки отдельного блока климат-контроля, мультимедийной системы или других приятных функций. Второй ряд может опционально или в рамках более дорогой комплектации оснащаться обогревом.

    Багажное отделение достаточно вместительное, особенно, если сложить второй ряд кресел. При этом образуется ровный пол, появляется перевезти крупногабаритный груз объемом до 1 820 литров.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Поскольку на сегодняшний день неизвестно, будет ли продаваться автомобиль на отечественном рынке, назвать итоговую стоимость сложно. Можно только предполагать, какие по наполнению комплектации приедут на отечественный рынок.

    Автомобиль после рестайлинга стал еще более узнаваемым и эффектным. Это касается как экстерьера, так и интерьера. Внешний вид всегда был своего рода визитной карточкой внедорожника. Он достаточно массивный в плане габаритов, поскольку автомобиль относится к классу семейных моделей и рассчитан на перевозку большого количества людей в салоне и вещей в багажном отделении.

    Ожидается, что базовая комплектация Шевроле Трейлблейзер 2019 по ценнику не будет превышать 1 500 000 рублей. Как будет на самом деле – покажет практика. Релиз на российском рынке может и вовсе не состояться. Основными соперниками внедорожника являются Hyundai Santa Fe, Volkswagen Tiguan, Land Rover Defender, Foton Sauvana.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей