На днях французский автоизготовитель Citroen анонсировал свою внедорожную модификацию минивэна Berlingo Multispace, получившую название Mountain Vibe. Ожидается, что дебют укомплектованного ледовыми цепями Berlingo осуществится в рамках автовыставки Женевы уже в марте.

Новинка позиционируется как концепт-кар на шасси серийного минивэна, отличающийся от прародителя куда более коренастым экстерьером с обвесом из пластика и металлической пластинкой, защищающей область днища под «носом» концепта. Также новизной стали эксцентричные розовые детали и серьезные цепи на колесах, установленные для преодоления глубоких сугробов.

Однако, не стоит ждать от такого задиристого авто безграничных способностей вне ровного асфальта, поскольку вся механика Berlingo полностью и без модернизаций «перекочевала» к Mountain Vibe. Отсутствующий полный привод, увы, не смогут компенсировать даже самые ярые призывы Citroen «отречься от проторенных повседневных дорожек и рвануть в горы».

При сложных дорожных условиях концептуальный Citroen может полагаться лишь на фирменный механизм Grip Control с 4-мя режимами функционирования: классический, вседорожный, песок, снег.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей