Кампания Datsun анонсировала в Москве новый малобюджетный автомобиль. Как известно, Российские автолюбители склонны приобретать седаны, поэтому старт продаж возрожденного бренда начался с седана компактного класса, с необычным названием on-DO. Данное имя попытались объяснить. Местоимение «он» напоминает нам о мужском духе в характере автомобиля. В свою очередь «DO», если обратиться к переводу с японского – означает «путь» или «движение»

В основу новой модели Datsun on-DO, заложена уже выпускаемая на автозаводе в Тольятии Lada Kalina и Granta. On-DO имеет длину 4336 мм, ширину 1701 мм, а высота равна 1505 миллиметрам. Огромным достоинством седана, по сравнению с конкурентами выступает объем багажника. Он составляет 530 литров, являясь самым большим в данном классе. Стоит отметить и то, что не каждый современный кроссовер может похвастаться дорожным просветом в 185 миллиметров. По внешнему виду не трудно заметить схожесть с Lada Granta – самым продоваемым автомобилем российского рынка. Хотя всё же некоторые различия имеются. Можно выделить иное оформление передней части автомобиля и отсутствие на задних стойках крыши окошек.

Технические характеристики

Dutsun on-DO представлен мотором 1.60 литров, мощностью 87.0 л.с., и оснащен 5-ступенчатной механикой. Салон автомобиля имеет достаточно эргономичную, но в целом привлекательную переднюю панель. Основная масса покупателей представлена молодыми людьми в возрасте от 27 до 35 лет. Первоначально заявленная стоимость нового седана достигает отметки в 415 тысяч рублей. Цену же базовой комплектации, готовы опустить «ощутимо ниже». О каких-либо уровнях оснащения пока говорить рано.

Комплектации, опции и цены

Исходя из представленных фото, в максимальную комплектацию on-DO будут входить такие опции как обогрев сидений, климат-контроль, стекла и зеркала с электроприводом, а так же подушки безопасности. Кроме этого топовый седан получит литые диски колес, противотуманные фары и обрамленную хромированную решетку радиатора. Надо отметить, что намерения у альянса Renault-Nissan в отношении Datsun грандиозные! Цель кампании – выпуск в России 100 тысяч ежегодно. Через некоторый промежуток времени обещают презентовать вторую российскую модель с названием «mi-DO».

С начала старта продаж автомобиля, стоимость базовой комплектации установилась в размере 325 тысяч рублей, но в декабре увеличилась на 10 тысяч, в итоге составив 338 тысяч российских рублей. Для моделей которые выпущены в 2015 году производитель установил минимальный ценник в 357 тысяч рублей. 417 000 рублей придется заплатить за топовую комплектацию седана Datsun on-DO в 2015 году.

Видео тест-драйв Datsun on-DO 2015

Запись перемещена в архив
Нет больше статей