Многие автолюбители с нетерпением ждали начала 2015 г., и вот он наступил. На носу начало старта продаж Ford Fiesta 2016 обновленного модельного ряда 7-го поколения. Представленная на автосалоне Парижа в 2015 году рейсталинговая версия обзавелась довольно экстравагантным внешним видом, минимумом изменений интерьера, и довольно интересными новинками технического характера. Но, обо всем по порядку.

Внешний вид

В экстерьере автомобиля с первого взгляда бросается в глаза решетка радиатора трапециевидной формы, что сразу наталкивает на мысль родства с более богатым родичем семейства Форд – Ford Focus 2016 и Ford Mondeo 2016. Видоизмененные линии капота с несколькими продольными ребрами, а также доработанная светодиодная оптика, которая обзавелась полосками дневных ходовых огней, делает вид передка компактного хетчбэка стильным с ярко выраженным современным дизайном.

Крупные «дутые» формы бампера, наличие хрома в отделке фальшрадиаторных решеток, уже практически «стандартное» расположение противотуманных фар по крайним основаниям бампера во встроенных колодцах из черного пластика придают солидности и привлекательности. Линий «дутого» бампера плавно переходят на подкрылки, делая их вид более объемным, и гармонично сливаются с гранями выштамповки боковой поверхности кузова автомобиля.

Существенное видоизменение внешнего вида автомобиля никак не отобразилось на размерах Ford Fiesta 2016. Габариты составили в длину, ширину и высоту соответственно – 3950 мм, 1722 мм и 1433 мм. Яркая внешность автомобиля, агрессивный и спортивный вид —  те достоинства, которые получил внешний вид автомобиля 7-го поколения.

К содержанию ↑

Интерьер салона

Изменений внутренней отделки салона и интерьера автомобиль практически не получил. В глаза также бросаются низкое качество пластика отделки панели приборов, мягко говоря «не лучшая» обзорность назад, при достаточном размере колесной базы в 2489 мм отсутствие места для задних пассажиров и скромных размеров багажное отделение – всего 281 литр. Из обновлений – новые кнопки управления стеклоподъемниками.

К содержанию ↑

Опции

Начинка автомобиля уже в базовой комплектации будет включать подушки безопасности, кондиционер, ABS и стандартный электропакет. Топовые дорогие версии будут щеголять более современными системами, уровень их комплектации значительно выше. Также будущим владельцам компактного Ford Fiesta 7-й генерации станут доступны системы безопасности Sync и MyKey, а также система предупреждения аварийного столкновения — ActiveCityStop.

  • Active City Stop — система аварийного автоматического применения тормозов в условиях города на скорости, не превышающей 30 км/ч. Достойный помощник и ангел-хранитель невнимательных водителей.
  • MyKey – система контроля за неопытными, нерадивыми либо молодыми водителями, активация которой исключает возможность «драйва» на запредельных скоростях, отключения систем безопасности. Не пристегнулся – не поехал.
  • Система SYNC – многофункциональное управление мультимедийной системой, главной фишкой является автоматическая передача сигнала при ДТП. Отправная точка передачи сигнала- срабатывание подушек безопасности. Система оперативно отправляет сообщение о происшествии с точными координатами по GPS датчику.

К содержанию ↑

Технические характеристики Ford Fiesta 2016-2015

Наиболее интересные изменения произошли в техническом плане, а именно предоставленном выборе двигателей. Взамен 1,4-литрового и 1,6-литрового бензиновых атмосферников, а также 1,4 литрового дизеля TDCi, компания Ford выводит на рынок новичков. Покупателей должны очаровать 1.5TDCi (75 л.с.) и 1.6TDCi (90 л.с.) – дизельная версия автомобиля. А также новинка — EcoBoost объемом всего 1 литр! Атмосферник EcoBoost 1.0 выдает 80 л.с., турбированная же версия может выдавать 100 и 125 л.с. соответственно, в зависимости от уровня форсировки мотора.

Пару моторам, в зависимости от комплектации и выбранного типа двигателя, составят механическая либо роботизированная автоматическая коробка передач, обладающая сдвоенным сцеплением. По желанию владельца, автомобиль могут укомплектовать системой «Старт-стоп».

К содержанию ↑

Цена Форд Фиеста 2016-2015

Ford Fiesta 7-го поколения – достойное продолжение модельного ряда, которое найдет своих покупателей на просторах мирового автомобильного рынка. Официальная стоимость авто пока не озвучена, ожидаемая должна стартовать с отметки в 600 тыс. российских рублей.

К содержанию ↑

Видео обзор Ford Fiesta 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей