АБС

Ответить
АБС

Сообщение Serg Ko » 22 янв 2015, 19:37

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Первый валенок!
Большинство водителей на наших дорогах не являются профессиональными гонщиками, их на то никто не учил. И в случае какой-то экстренной ситуации на дороге водитель, давит на педаль тормоза вплоть глаза вылезают, он не думает о то, как поймать эту "границу юзу". Результат - пол киля резины на асфальте и облако черного дыма, а машина движется по касательной к траектории своего движения независимо от того, куда возвращено руль.
Я считаю, что для среднестатистического водителя и новичков лучше АБС, в этом случае автомобиль при экстренном торможении крайней мере остается управляемым
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Serg Ko » 22 янв 2015, 21:19

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Ок, ок . напишу так . для блондинок, среднестатистического водителя и новичков

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Nikola » 22 янв 2015, 23:05

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Хорошо написано как всегда, но немного соглашусь с "Jora" на счете АБС и не соглашусь с Орестом.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Dimon » 23 янв 2015, 00:40

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

По поводу ABS - да, изначально вещь хорошая, если бы НЕ несколько но.
1. Я Убежден, что чем меньше в машине электроники, тем она надежнее (ABS на G2 / G3 / B3 / Corrado уже не раз подводило и машинки чуть не попадали в довольно серьезные аварии)
2. На скользком покрытие ABS только увеличивает тормозной путь. при движении по снего, при торможении юзом тормозной путь в Итогом окажется меньше, чем при срабатвыающей ABS (тормозит еще и сгребаемый под колесами снег).

На сухой чистой дороге пр плавно нажатии на тормоза (то есть не одним ударом тормоз в пол, а максимальное вжатие педали хотябы в течении секнды) мне пустив юзом так и не удалось (Michelin Pilot Exalto 195 / 50x15, давление 2. 4, тормоза 256x20 диски Brembo, колодки RoadHouse спереди и барабаны Brembo колодки Ferodo Premier сзади, тормозуха (блин, так и НЕ поменаная уже полтора года) - смесь Ferodo и LiquiMoly Dot4)
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Nikola » 23 янв 2015, 02:54

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Скользком покрытии бывает неравномерным. Не знаю, как в Киеве, а во Львове и на окраинах часто бывает, что одно Кулка едет по асфальту, а другое по укатанном снегу. В том случае, если ты пустишь машину в юз, тебя обязательно закрутит, а АБС не допустит до того. а укатанный снег ты особенно Кулка НЕ ​​сдерешь, разве шипованными и то немного.

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Nikola » 23 янв 2015, 03:42

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Да смешанное покрытие зимой - довольно нормальная вещь.
Н я все равно не очень то люблю все эти навороты.
Без них мне, как-то, спокойнее.

Точно также я не люблю электронные педали газа и т. д. Чистая механика - меньше чему Кашшаи, ничего НЕ глюканет и проще в обслуживании.

А с точки зрения сугубо-потребительских качеств - для девушек и спокойных водителей. для которй авто - просто место доставит себя из точки А в точку Б, конечно, с ABS спокойнее и машину так чувстовать не необходимо
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Slavon » 23 янв 2015, 04:38

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Частично согласен с последней коментами а частично нет.
У меня АБС есть но курды не рабочем (временно), но сиравно его исправлю.
Мне с тем тяжелее, у меня женщина редко ездит на авто (отсюда оно в моей машине нужно).
Фу как сложно я написал (ну как смог)
Лучше было бы открыть новую тему о АБС, если авто темы обидится
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Slavon » 23 янв 2015, 05:37

Ответ: КАК сделать задние дисковые тормоза?

Я не писал, что АБС не нужно, а по торможения - то бывали случаи экстренного, когда скорость превышала 200 КМГ. Я даже не представляю, как бы вела себя АБС в данном случае, потому что суть этой системы это частичный пульсирующий юз (пусть очень кратковременный), соответственно угроза возникновения заноса, который на той скорости грозит знаешь чем.

Тоже неплохо написано, но думаю, что АБС оперативной не добавляет и ее заменяет. Это просто мое мнение.

Jora, я, конечно, извиняюсь, но кажется, ты путаешь АБС с системой антизаносу. Может я ошибаюсь, но при установке АБС (антиблокировочная система) твой занос ничем не улучшится
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: АБС

Сообщение Vadim » 23 янв 2015, 07:14

Ответ.!:

Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: АБС

Сообщение Serg Ko » 23 янв 2015, 09:38

.
Я за АБС, какой бы он плох не был
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Ходовая и кузов VW

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1