Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Dimon » 24 авг 2014, 14:29

VETERAN Я читаю но между строк Несколько исправляю, кое-что могу пропустить но суть можно понять. Ну что я сделаю что все тексты на инородное языке.
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Slavon » 24 авг 2014, 16:48

Итак ABS (Antilock Brake System) - антиблокировочная система тормозов, принцип работы достаточно простой, ABS не допускает полной блокировки колес при торможении. То есть простыми словами у машины при экстренном торможении колеса не блокируются и не идут в занос, это позволяет оставлять машину управляемой даже на дорогах с низким коэффициентом сцепления, как снег, дождь, грязь. Даже если вы на полную нажали педаль тормоза авто не уходит в занос.
Принцип работы ABS (антиблокировочная система тормозов).
В автомобиле с ABS, включены системы датчиков, одни контролируют скорость вращения колеса, другие контролируют скорость самого автомобиля. При экстренном торможении, например на скользкой поверхности, в автомобиле без ABS, колеса блокируются и автомобиль уходит в занос, на авто с ABS датчик колеса видит что колесо остановилось, а автомобиль продолжает двигаться, в этот момент от датчика колеса идет сигнал в тормозную систему об уменьшении тормозного усилия на это колесо, благодаря этому колесо разблокируется и автомобиль избегает заноса. Работа системы ABS нужна только при торможении.
У меня что-то бьет в педаль при торможении?
При торможении автомобиля с ABS наверняка многие замечали, что педаль тормоза бьет назад, работая по принципу - точка - тире -точка. Так работает ABS, колеса на мгновение блокируются, дальше срабатывает ABS, идет обратная реакция и педаль тормоза откидывается на верх, то есть бьет в ногу, это нормально. Чем чаще такое биение, тем эффективнее работа ABS.. Особенно зимой, многие профессиональных водителей, особенно при поворотах, пускали авто в небольшой занос, а затем выравнивали его с помощью водительского мастерства, также сокращали тормозной путь торможением "скоростью", на ABS, такие финты не пройдут, потому мой вам совет привыкните тормозить с ABS, тормозная система очень сильно отличается.
Запомните, что на сухом асфальте авто c ABS, при экстренном торможении, может увеличить тормозной путь, чем без. Все зависит от настройки вашей системы
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Serg Ko » 24 авг 2014, 18:28

Сегодня расскажу о агрегат, который передает крутящий момент на задние колеса автомобиля. Этот механизм называется карданный вал. Труба, которая идет от коробки передач на задний дифференциал, который уже в свою очередь распределяет нагрузку на каждое колесо.
Балансировка карданного вала
Многие автолюбители сталкивались с проблемой нарушения балансировки карданного вала. Стоит понимать, что данное явление встречается довольно часто, мало того, оно очень опасно. Так как разбалансировка карданного вала может привести к тому, что некоторые детали кардана и двигателя будут изнашиваться очень быстро, что, в конечном счете, может привести к возникновению аварийной ситуации. Существует достаточно много причин, по которым может возникнуть нарушение баланса карданного вала и в основном это явление проявляет себя в виде появления вибрации во время работы двигателя.
Очень часто, причиной появления дисбаланса, служит банальная нехватка вала. Так же встречаются случаи, когда дисбаланс возникает из-за того, что вал был деформирован после какого-либо внешнего воздействия на него. Даже бывали случаи, когда после ремонта автомобиля карданный вал был неправильно закрипленийабо собранный (после замены крестовины или подвесного подшипника) на свою ось, что тоже приводило к нарушению его баланса.
Очень важно понимать, что в карданных передачах углы крутящего момента имеют ряд ограничений. Оптимальный размер данных углов должен колебаться в рамках двадцати градусов. В этом случае обеспечивается самая максимальная производительность двигателя. Потому что если будет неправильный угол крутящего момента, это приведет к тому, что крестовина и шарнир кардана будут работать на износ, что в свою очередь негативно скажется на всей работе автомобиля.
Очень важно понимать, по каким причинам может возникнуть дисбаланс карданного вала, а еще важнее знать к чему может привести к возникновению данной проблемы и чего это может стоить водителю. Так как при нарушении баланса в несколько раз, увеличиваться нагрузка на детали двигателя, что приводит к их быстрому износу.
Определять степень нарушения баланса вала лучше на специализированных станциях технического обслуживания. Потому что именно на таких станциях в наличии специальное оборудование, которое позволяет точно определить степень нарушения баланса. Сначала процесс балансировки вала осуществляется с учетом шарниров. В этом случае специалисты обращают внимание на то, какие зазоры в местах закрепления крестовины.
И когда производилась сборка карданного вала данные зазоры были выполнены по всем правилам и гостам без каких-либо погрешностей, то при исполнении ремонта придержаться необходимого зазора будет достаточно легко. Но, очень часто, производители не предоставляют внимания процедуре настройки необходимых зазоров, ведет к тому, что при банальном монтаже вала всегда нужно будет выполнять балансировку карданного вала.
Как бы то ни было, если вы чувствуете возникновения непонятных вибрация при работе двигателя, сразу же обратитесь в сервисный центр, что позволит вам избежать возникновения ряда неисправностей и тем самым сэкономить сове время и деньги.
Также не забываем периодически смазывать кардан на фланцах из масльонкы а также крестовины если на них тоже присутствует прокачка. это уменьшит их износ, щелчок и продлит им жизнь.
Изготовление карданного вала и балансировки
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Slavon » 24 авг 2014, 20:47

ШРУС.
Загадочное название является всего лишь аббревиатурой от длинного названия - шарнир равных угловых скоростей. Задача этого устройства передавать вращательное движение от одной половине оси к другой, если они находятся под углом друг к другу, величина которого постоянно меняется.
Хотя ШРУС является обязательным атрибутом даже самых современных авто, изобретение это не нов. В том виде, каким он представлен в настоящее время, ШРУС был изобретен и запатентован в 1927 году Альфредом Рцеппа.
Он так и называется - шарнир «Рцеппа», а на народно-водительском сленге - «граната». Справедливости ради следует отметить, что подобный шарнир может встречаться и у заднеприводных, а также полноприводных авто, если конструкцией предусмотрено жесткое крепление заднего редуктора и независимая подвеска задних колес.
Сложный, на первый взгляд, устройство шарнира вызывает массу вопросов у того, кто впервые с ним сталкивается. На самом деле ШРУС очень простой по конструкции, является одной из составляющих большого ресурса работы.
При правильной эксплуатации и уходе, шарнир может прослужить дольше, чем любой другой узел машины. Принцип работы устройства становится ясен, если детально разобраться из чего состоит ШРУС.
Это загадочное устройство (ШРУС) имеет всего 4 детали..
ШРУС внешний, ШРУС внутренний: в чем разница?
Для того, чтобы автомобиль успешно двигался, оказывается, очень мало иметь по одному ШРУС на каждое колесо. Для функционирования всего поводу необходима их пара. Именно поэтому, когда автолюбитель, собираясь ремонтировать авто, замечает в магазине, ШРУС внутренний больше по размерам, чем ШРУС внешний и стоит на порядок дороже, хотя казалось, что они абсолютно одинаковые. Но не всегда, в некоторых автомобилях на внутреннем ШРУС можно увидеть тришип который состоит из трех игольчатих подшипников.
Особенности конструкции и механизма передачи вращательного движения от вала редуктора или коробки переменных передач на приводные колеса требуют, чтобы на пути было, как минимум, два шарнира. ШРУС, который передает вращение от трансмиссии к валу называется внутренним. Он гораздо больше по размеру.
Внешний ШРУС обращает непосредственно ступицу колеса и имеет для нее посадочные шлицы. Отсутствие достаточного количества свободного пространства заставляет делать его меньше в габаритах.
Вот, собственно и вся деталь, с таким необычно-загадочным названием - ШРУС
Понятно, что описать все возможные конструкции затянет писаниной на долгие страницы, потому что каждый автопроизводитель постоянно совершенствует этот узел, есть и пол оси с шрусом и подвесным подшипником есть и такие пол оси где шрус невозможно заменить и пол ось продается взбори. Главное следить за пыльниками так как при повреждении последнего внутрь попадает грязь, влага в результате чего смазка или от центробежной силы вылезает наружу или вода попавшая внутрь шруса перемалывается как жернова с грязью и выводит из строя его
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Dimon » 24 авг 2014, 22:22

тему закрепить в топ и убрать все коментари.тилькы матчасть
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Nikola » 24 авг 2014, 23:17

Принцип работы двигателя внутреннего сгорания.
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Serg Ko » 25 авг 2014, 01:36

классные материалы
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Dimon » 25 авг 2014, 03:48

Щеб кому это надо было бы!
Трансмиссия.
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Как это работает или из чего это сделано!? Техническая инфа и видео.

Сообщение Serg Ko » 25 авг 2014, 05:30

Как собирают трансмиссию. (Как пример)
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Пред.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Нужна вся инфа о моторе TDI на Passat B5

26 янв 2013, 08:51

Ответы: 5

Просмотры: 721

26 янв 2013, 16:41

Техническая литература

04 янв 2015, 03:40

Ответы: 5

Просмотры: 708

04 янв 2015, 07:55

Техническая сторона Ауди 1, 2

21 фев 2015, 02:32

Ответы: 14

Просмотры: 1643

21 фев 2015, 21:54

"Wheeler Dealers" видео! 1, 2

10 мар 2014, 05:39

Ответы: 19

Просмотры: 1693

11 мар 2014, 06:25

трапеция В3, В4, обслуживание, видео

07 фев 2014, 08:35

Ответы: 0

Просмотры: 731

07 фев 2014, 08:35

Подскажите пожалуйста что за звук (видео) 1, 2

03 окт 2013, 18:35

Ответы: 18

Просмотры: 1335

04 окт 2013, 21:13

Видео тест Заморозка термодатчика двигателя авто в "-46С" 1, 2

03 авг 2013, 01:52

Ответы: 19

Просмотры: 1203

04 авг 2013, 04:00

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1