Обустройство гаража

Общие вопросы по ремонту авто и отдельных его частей.
Ответить
Re: Обустройство гаража

Сообщение Nikola » 06 июл 2014, 22:56

Для вентиляции, думаю трубу надо вверх тянуть, чтобы было извлечено хорошо воздуха. С этим проблем нет (металл, асбест, пластмасса).
Не забудь сделать шторку, чтобы перекрывать отвод воздуха.
Отопление на 1 стороне, где буш крутить гайки:
1 вариант - 2 горизонтальные, длинные трубы, одну короткую вертикальную. В вертикальную электротен + вода (не совсем воду на зиму)
2 вариант - буржуйка + кучи за пару грн. отходы буковые, очень тепло будет. Горячий дым пусти по металерий трубе вдоль длинной стены.
По трубам - угасает на прием металлолома, потому новое сейчас дорого.
Там у них и резкая есть, возможно сварка.
Еще такая есть штука, если кирпичный гараж и есть наружные стены (без соседей) посмотри какая там штукатурка. Я бы привалил туда сетку для огорода и перештукатурив. Чтобы извне никто кирпичики не вытащил и не проник в гараж
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Serg Ko » 07 июл 2014, 00:40

блин, есть одна ручка, штатный кроншейн которому колодку вчипиты можно, за нее можно дернут. надо демонтировать.
С вентиляцией проблемы сейчас. будем думать и что-то делать. Сделать вентиляцию насквозь (о была хорошая продувка) не получится, видимо придется у ворот делать какие-то небольшие отверстия с двух сторон.
гараж в принципе стандартный, хотя немного узкий - 5. 94х3. 16 = 18. 8 квадратов.
Нашел такую ​​планировку:
несколько оттуда заимствую.
я о плитке думал. но что-то казалось что оно потрескается и кроме того будет очень скользко. а плитка обычная или какая-то специальная?

Здесь есть нюансы. Гараж в жилом доме, сверху квартиры. По соседству гараже и сзади гараже. Поэтому с вентиляцией буду по другому думать. Еще есть нюанс с выхлопными газами. Даже если просто утром завести машину я думаю в квартирах выше народ это будет чувствовать если окна открыты и ветер попутный) Видимо надо скопертуватися с соседями и вывести специальную трубу на ту сторону дома, где нет окон. А к машине пидеднуваты резиновый шланг. Видел так на сервисах некоторых сделано.
Пенопластом обивать не хочется, так как крадется площадь. Им надо обббиваты извне а у меня извне не получится. Я думаю достаточно будет утеплить железные ворота
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Slavon » 07 июл 2014, 02:59

Зара очень большой выбор плитки для таких помещений, является плитка для балконов и тп, она по своей структуре троха шаршава, думаю скользить сильно не должно, да и ты не будешь влетать в гараж на всех парах.
+ лопать она не должна, разве ежели очень большая нагрузка, ну но то трет спрашивать уже у специалистов, там разница в материале, является гранитная, но она реально дороже но она большой вес выдерживает
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Vadim » 07 июл 2014, 05:14

+ Адин
Но не является уже так скользко, е-ма-йо, чего вы добрались.
да и не трет ниче подкладывать под домкрат!
А плитка самая обычная лвивського производства просто немного больших размеров
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Обустройство гаража

Сообщение Dimon » 07 июл 2014, 06:01

нехочу гранитную, гранит радиоактивная зараза

понятно.

Точно, о холодильник с пивом я забыл)))
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Dimon » 07 июл 2014, 08:41

Пенопласт паходу тоже, Такшо может чем-то другим утепли. пенопластом красе только извне утепляют
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Dimon » 07 июл 2014, 09:23

Впрочем так, я в STEP, в гараже (и не раз), плитка действительно выглядит классно и практически (легко вытирается всякая фигня, масло и т. д. ).

на счет Слизкий, уже писали, никто в гараж не будет залетать на 100км / ч
А на счет потрескается, то тоже в STEP, видел и как инструмент на плитку падал и как машина на домкрате стояла и все было ОК.
Если плитку ставит так как Step писал, а не на то все должно быть хорошо
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Slavon » 07 июл 2014, 09:30

Автор-ощущение что тебе некуда денег деть, какая плитка? для чего тебе гараж? заехать поставит машину и домой пойти? тогда да. если же ремонт. забудь, у тебя пол и так отличный. Был бы просто грунт, другое дело.
Лучше потрать эти деньги на приобритение хорошего инструмента.
утеплить потолок и ворота это дело нужное. Сделать обогрев на зиму-аналогично, полезная вещь.
Главное освещение отличное что бы было, было заходил к знакомым в гараж где всё в переносках и удлинителях. Неудобно.
Ранее так было этим заболел. Позже бросил это дело. Это когда занятся нечем можно и заморочится. В данный момент бетон на полу, и как то совершенно не задумываюсь Устанавливая домкрат, продавить илина продавить пол. Здесь еще момент. Продавит, о чем говорят выше он НЕ продавить, а плитку раздавит. Это сейчас у тебя машин маленький и легкий, позже возьмешь тяжелую, мало ли
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Обустройство гаража

Сообщение Vadim » 07 июл 2014, 10:45

Решил все же отказаться от плитки на пол. Решил сделать такой пол как в супермаркете МАРК отношении гладкая, прочная и теоретически безвредна для здоровья. Смесь Ceresit CN 76 решает этот вопрос. В результате дешевле чем плитка, вид раз нормальный как для гаража, и самое главное что меня это устраивает
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Обустройство гаража

Сообщение Dimon » 07 июл 2014, 12:14

Не хотел создавать отдельной темы, поэтому vovka сорри. Хочу воспользоваться услугами бульдозера или экскаватора. Возможно у кого-то есть знакомые данным транспортными средствами? В Ваш Магазин прошу не посылать, потому что стоимость 600 грн. 5 километрового транспортировки бульдозера я считаю как минимум здирниицтвом люди.
Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Пред.

Ответить

Вернуться в Ремонт авто

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Замок для гаража 1, 2

17 фев 2015, 15:36

Ответы: 18

Просмотры: 1269

18 фев 2015, 23:20

чистка гаража Б3 1, 2

09 окт 2014, 21:00

Ответы: 10

Просмотры: 1322

10 окт 2014, 08:02

Строительство гаража 1, 2

22 апр 2014, 15:59

Ответы: 18

Просмотры: 1390

23 апр 2014, 17:35

чистка гаража

05 мар 2013, 12:01

Ответы: 8

Просмотры: 694

06 мар 2013, 03:42

Дилимся методами обогрева гаража 1, 2, 3, 4

28 апр 2014, 02:01

Ответы: 38

Просмотры: 2677

30 апр 2014, 07:57

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1