Виброшумоизоляция

Ответить
Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 00:02

хочу себе виброшумоизоляцию, но знаю где ее делают по 600 у.е (г3) .хтось иоже подскажет где это делают дешевле? ведь слышал что это весьма не погрна вещь! заранее спасибо!

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Vadim » 14 ноя 2014, 00:09

Ответ: виброшумоизоляция

Делал сам, 150у.о. материалы и неделю времени после работы в гараже.
Так как сделаешь сам, никто тебе не сделает, заодно провода нормальные под акустику проложишь.

Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 00:28

Ответ: виброшумоизоляция

Полностью согласен с Markell, как делаешь сам то на совесть.

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Nikola » 14 ноя 2014, 00:53

Ответ: виброшумоизоляция

Как потеплеет планирую сам себе шумку также сделать но не знаю как . пока.
Если кто-то имеет какую литературу, сцилкы, фотоотчеты или вообще может выложить главные принципы которых нужно придерживаться во время работы на и там материалы которые нужно использовать поделитесь. Я думаю это будет интересно всем членам клуба.

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 01:54

Ответ: виброшумоизоляция

но как делаешь товарищу то себе так никогда не сделаешь (вечно что-то не получиться как хотел) .

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 04:35

Ответ.//www.b3club.ru/forum/index.php?showtopic=2608

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Serg Ko » 14 ноя 2014, 07:02

Ответ: виброшумоизоляция

нормальная штука . после виброизоляции стало комфортнее на порядок .
правда е хочу потолок сделать но это уже как буду перетаскивать обивку потолка .

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 08:21

Ответ.//volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=20608hl=шумоизоляция

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Serg Ko » 14 ноя 2014, 09:23

Ответ: виброшумоизоляция

в именно такой штукой я хочу для начала оклеить багажник. я имею в виду в этом "Следующий шаг - арки крыльев, неровные участки пола, центральный тоннель. Обрабатывал метариалом Expert 4. Этот материал тоже толстый, только без фольги. Отлично обтягивает любую поверхность если его немного разогреть феном. "
Мне не так обезшумы надо как просто обтянута багажный отсек у меня обшивки там нет и как-то нехорошо выглядит и я знал каким материалом это мржна сделать а так бкде и Обезшумка и хорошо будет выглядеть
Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Виброшумоизоляция

Сообщение Slavon » 14 ноя 2014, 09:47

Ответ.
1. Снимаем сиденья, накладки на пороги, салонное покрытия (Поликом, ковролин), дверные карты, пластмассовые накладки на центр. стойку, полку багажника, пластмасс, которые ее поддерживают и все прочие штуки салонного интрееру, которые не дают доступа к голого металла (центральную консоль (бороду), торпеду, по желанию обшивку крыши), стараемся НЕ просраты и не перепутаты Запчасти и крепления, чтоб потом это все собрать в кучу.
2. Берем веник и пылесос и жостко матерясь вычищаем всю срань из салона, которой будет вагон, затем хорошо моем все водой с обезжириватели и сушим.
3.
4. Переходим к самому процессу Обезшумка. само полотно жестяное виброматом, а по периметру обшивки алюфомом (придеця пои. ся, но эффект толковый), сразу предлагаю поменять сломанные клипсы-держатели обшивки и проверить состояние (у кого нет-поставить) ЦЗ и ЭСП, чтоб потом в дверь не лазить больше. Обезшумка на днище стелил крупными цельными кусками (от торпеды к порогу-центр. тоннеля-перемычки между лонж. ) Так, чтобы края заходили вверх, по периметру проходил герметиком, чтоб под нее на затекала вода (а то всякое бывает, у меня например летом забился стьок и проток люк, теперь чищу регулярно).
6. Собираем все в кучу, по ходу подрезают излишки шумки, чтоб у нас хорошо сели все кузовные панели, накладки и обшивки, я сделал так, что оно всё с того туго и центральная «борода» вообще перестала скрипеть, дверные обшивки также, но главное не перестараться , сажать туго, но так чтобы не было деформаций и сильных напряжений, а то обшивки потом начнут отставать по краям. Перед сборкой проверяем, где что может дребежжаты, дополнительно оклеивают шумка или подкладываем ее кусочки (например, в 3-дверки под задними обшивками усилитель держатель обшивки, подлая очень приблуда, обратите внимание на него).
7. Делать все нужно в сухом и не очень холодном гараже, материалы: виброизол. , Шумоизол. (Какая именно-выбирайте сами, информации куча, все зависит от суммы, которую планируете потратить), полиуретановый клей-герм. , Простой герметик, клей для шумки, ежели сама не клеится (какой-то 88-й), кисточка для клея, фен, грунтовка, пару хороших канц. ножей, фен, инст. для сборки / разборки салона.
В результате в салоне гораздо лучше звучит музыка, гораздо дольше остывает зимой, ну и тише обычно намного. До кучи предлагаю оклеить шумкрю капот внутри и перегородку салон / мотор, в перегородке стоит позакрывать все пустые технологические отворизрезультат порадует. За пару месяцев езды по нашим абалдзенних дорогах салон конечно вновь розтрясеться, но все равно будет лучше, чем в приведенных выше работ.
Такая фигня малыши, морально готовьтесь, закупайтесь пивом и материалами, и вперьод. Буду рад, ежели кому пригодится, то что написал, чтобы не наступали на те же грабли
Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

След.

Ответить

Вернуться в Тюнинг, оптика и звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1