Помощь в выборе масла

Обсуждение автомобилей марки ВАЗ
Ответить
Помощь в выборе масла

Сообщение HollyMan » 24 ноя 2015, 04:12

Заливаю Роснефть Premium SAE 5W-40 давно. Жалоб - 0. Цена-качество! Машина идёт плавно, не гремит, советую. Слышал, что скоро выйдет в продажу, маслице то неплохое)
HollyMan

Re: Помощь в выборе масла

Сообщение dirol » 24 ноя 2015, 04:13

HollyMan писал(а):Заливаю Роснефть Premium SAE 5W-40 давно. Жалоб - 0. Цена-качество! Машина идёт плавно, не гремит, советую. Слышал, что скоро выйдет в продажу, маслице то неплохое)

Ну выйдет наверняка под другим именем роснефти. Если хочется отечественное 5/30 то Лукойл люкс в помощь.
dirol

Сообщение HollyMan » 24 ноя 2015, 04:16

dirol писал(а):Ну выйдет наверняка под другим именем роснефти. Если хочется отечественное 5/30 то Лукойл люкс в помощь.

Так зачем платить больше, если Роснефть можно взять 5w40, лучше же будет чем Лукойл. Тем более отзывы у этого производителя масла неплохие. А Лукйол наверно еще года 3-4 назад свое отжило, разбавлять стали сейчас.
HollyMan

Сообщение dirol » 24 ноя 2015, 04:18

HollyMan писал(а):
dirol писал(а):Ну выйдет наверняка под другим именем роснефти. Если хочется отечественное 5/30 то Лукойл люкс в помощь.

Так зачем платить больше, если Роснефть можно взять 5w40, лучше же будет чем Лукойл. Тем более отзывы у этого производителя масла неплохие. А Лукйол наверно еще года 3-4 назад свое отжило, разбавлять стали сейчас.

А с чего вы решили что лукойл разбавляют а роснефть нет? Почему роснефть лучше лукойла, откуда вы это взяли?
dirol

Сообщение HollyMan » 24 ноя 2015, 04:22

dirol писал(а):А с чего вы решили что лукойл разбавляют а роснефть нет? Почему роснефть лучше лукойла, откуда вы это взяли?

Вы реально считаете что масло не разбавляют???
Можно, к примеру, разбавлять масла друг с другом. Можно даже добавить немного отработки, если отработка выглядит прилично, а вы даже и не заметите разницы.
Вот поэтому я внимательно смотрю на канистры при покупке масла, ведь канистры сложнее подделать, на повреждения их обращаю внимания. Что бы машина потом не страдала.. Кстати у Роснефть видел хорошо защищенные канистры, у них трехслойные стенки канистры, каждый слой внешний, средний и внутренний имеет различный цвет, интересно придумали они, а главное обезопасили себя от подделки. Всем бы так делали как Роснефть и мы бы доверяли производителям.
HollyMan

Сообщение dirol » 24 ноя 2015, 04:24

HollyMan писал(а):Вы реально считаете что масло не разбавляют???
Можно, к примеру, разбавлять масла друг с другом. Можно даже добавить немного отработки, если отработка выглядит прилично, а вы даже и не заметите разницы.
Вот поэтому я внимательно смотрю на канистры при покупке масла, ведь канистры сложнее подделать, на повреждения их обращаю внимания. Что бы машина потом не страдала.. Кстати у Роснефть видел хорошо защищенные канистры, у них трехслойные стенки канистры, каждый слой внешний, средний и внутренний имеет различный цвет, интересно придумали они, а главное обезопасили себя от подделки. Всем бы так делали как Роснефть и мы бы доверяли производителям.

Та будь это роснефть или шел подделывают все что угодно, если надо подделают и вашу канистру рсонефти с трехслойной стенкой..
dirol

Сообщение HollyMan » 24 ноя 2015, 04:30

dirol писал(а):Та будь это роснефть или шел подделывают все что угодно, если надо подделают и вашу канистру рсонефти с трехслойной стенкой..

Когда заливал лук были кое какие проблемы, так вот разобрав движок увидел налет на стенках, подумал от масла наверно начал оттирать, а оно нихрена.. Как лак какой-то.
Замена независимо от пробега весной и осенью. Годовой пробег примерно 10-12 тыc.
Это был последний раз когда я лил ЛУКОЙЛ.
Я ведь не просто так это все говорил, на счет канистр я видел только у Роснефть, потому что на лукойл даже не смотрю после случившегося.
После чего использую только Роснефть и слава богу сейчас все в порядке.
HollyMan

Сообщение dirol » 24 ноя 2015, 04:31

HollyMan писал(а):Когда заливал лук были кое какие проблемы, так вот разобрав движок увидел налет на стенках, подумал от масла наверно начал оттирать, а оно нихрена.. Как лак какой-то.
Замена независимо от пробега весной и осенью. Годовой пробег примерно 10-12 тыc.
Это был последний раз когда я лил ЛУКОЙЛ.
Я ведь не просто так это все говорил, на счет канистр я видел только у Роснефть, потому что на лукойл даже не смотрю после случившегося.
После чего использую только Роснефть и слава богу сейчас все в порядке.

Мистика ))) И Роснефть видимо все это отмыла?)) Что же это за чудо масло, да еще и цена на него такая дешевая..
dirol

Сообщение HollyMan » 24 ноя 2015, 04:34

dirol писал(а):Мистика ))) И Роснефть видимо все это отмыла?)) Что же это за чудо масло, да еще и цена на него такая дешевая..

Ты путаешь немного, была приора, продал ее. Сейчас у меня гранта. Так же есть старенькая хонда
И на ней я решил использовать то масло которое и было родным(Роснефть), правда я не нашел в продаже 5w30, а пришлось лить 5w40. Посмотрим что будет дальше, пока все устраивает.
Возможно тогда попалась подделка, я не исключаю этого, но рисковать пока не охота)
HollyMan

Сообщение dirol » 24 ноя 2015, 04:37

HollyMan писал(а):Ты путаешь немного, была приора, продал ее. Сейчас у меня гранта. Так же есть старенькая хонда
И на ней я решил использовать то масло которое и было родным(Роснефть), правда я не нашел в продаже 5w30, а пришлось лить 5w40. Посмотрим что будет дальше, пока все устраивает.
Возможно тогда попалась подделка, я не исключаю этого, но рисковать пока не охота)

Ну заливайте роснетфь, раз она вам так нравится, масло которое не имеет допусков никаких одобрений лить в новое авто..
dirol

След.

Ответить

Вернуться в Форум Ваз