Плохое масло

Обсуждение автомобилей марки Volkswagen
Ответить
Re: Плохое масло

Сообщение Serg Ko » 05 дек 2012, 03:17

Кто знает что-то о Mobil 3000 5w40 есть желание попробовать? Зашел на Луганской в ​​магазин, продавец говорит турецкое, заехал на рынок продавец так удивленно, ну конечно немецкое, я даже себя оленем почувствовал .

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Vadim » 05 дек 2012, 04:23

Народ, почитал это все, и учитывая, что идет масло последние месяцы (где 500-1000 грамм на 1000 км), думаю какой же тогда масло залить. До этого принимал много разных, когда только Фукс Титан, но сейчас их нет, то за год-полтора перешел на Кастрол, но всегда беру на базаре, хотя не у любого, а в тот же дядюшки, что и большинство запчастей к ФВ имеет. То есть суть вопроса - какое масло брать и где, чтоб не добивать двигатель? И так слышу, что скоро придется что-то делать, потому что это масло в никуда же не идет.

П. С. Масло лью 10W-40 пивсинтетику, пробег под 200к
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Плохое масло

Сообщение Vadim » 05 дек 2012, 05:31

Пользовался смазкой Mobil Super 2000 10w40. Претензий не имею. Да и Юра (кум) говорил очень хорошее масло. А вот о производителе то по штрих коду получается Англия! И в нем же возникает что оно изготовлено по лицензии, а где, то уже трет разбираться на внутреннем коде Mobil.
Мне то масло на сервисе получили, а где именно - не знаю.
На рынке я бы не брал, лучше в супермаркете типа Метро, ​​но и то не факт, что попадешь не в подделку.
Оптимальный вариант заказать канистру (4л) чтобы привезли с нимеции или, на крайний случай, с польши.

Сам же ща перехожу на Aral - посмотрю как на нем машина откатает (еще полтысячи обкатки осталось). Говорят, дорого, но того стоит (брал в офицала на Арал-сервисе на зеленой)
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Плохое масло

Сообщение Slavon » 05 дек 2012, 05:56

делал двигатель который на мобиле 10в40 наездил полтора миллиона. Приятно было вскриваты. Нету сраные загустившои, поршня как новые, практически без нагара. На некоторых вкладышах медь начала проступать. то двигатель еще бы тысяч со сто проехал

Slavon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:30
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Nikola » 05 дек 2012, 08:16

По поводу фирмы-производителя масла (но и в нашей стране: yes я бы ничего и никому не советовал. это дело сугубо "религии" и результат зависит от "фарта"! Сам лично для своих автомобилей покупаю масло за рубежом (сам или прошу кого-то) и еще никаких проблем не было. Придерживаюсь такого мнения, что лучше пусть будет смазка "Орлен", купленное в Польше, чем "Кастрол", купленный у нас.
P. S. выбирайте и покупайте только то масло, которое подходит по допускам на двигатель Вашего авто. здесь н можно руководствоваться правилом "возьму красненькую - она ​​мне больше нравится".
P. P. S канистра масла "Кастрол Эдж" 0w40 (5л
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Nikola » 05 дек 2012, 09:13

Извините, но, когда я искал (2-3 года назад), то не было.

Не всегда. На сервис-центрах японских машин представители заводов-производителей всегда учат не менять смазку раньше регламента, говорят, что это хоть и меньше чем запоздалая замена, но тоже вредно.

Причины - не совсем понятны, но напишу:

Во-первых, это из-за строения фильтров - конструктивно для частых замен масляный фильтр должен иметь очень мелкие отверстия, но все нынешние фильтры делаются с допусками в первую очередь пропускной а затем фильтрационной способности. Как ни смешно, но получается, что чем больше он забит, тем лучше он фильтрует и тем меньше мелких частиц гуляет в смазке. Все стандартные фильтры имеют по несколько этапов жизни, где наиболее эффективными с точки зрения тонкости очистки считаются последние.

Во-вторых, смазка в процессе использования переходит из кислотного в щелочную среду. Примерно первые 7 тыс это кислотное, далее под действием продуктов сгорания, становится щелочным и увеличивает коэффициент Ph к замене. Некоторые присадки, в т. ч. моющие могут активизироваться лишь во второй фазе износа масла и преждевременная замена может просто не начинать их действия. Так же при работе двигателя только в кислотной среде угроза начала нерегламентированных сносов, коррозии, старения прокладок, сальников и т.д.

Ну и в-третьих, частые регламентные замены выгодны крупным брендам, но они зарабатывают на другом, ведь именно паспортные замены (10-15 ткм) признаны наиболее эффективными с точки зрения эксплуатации ДВС.

И еще одна ремарка - весы-двигатели любят выше верхней индекс вязкости (50-60). После перехода на 10w60 я перестал менять двигатели на своем Серу, на последние поставленной езжу уже 2 года, а о том, в каких режимах он работает, пожалуй старые форумляны хорошо знают
Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Vadim » 05 дек 2012, 11:31

Интересна позиция. Видел много Тех. бюллетеней и других инструкций производителей. нигде такого не встречал. Это может быть самодеятельность наших продавцов.
Это не только не смешно а так и есть. Причем не только с масляными фильтрами а со всеми и бензиновыми и воздушными. тут главное не перейти грань когда фильтр или перестает пропускать, или сбивает давление топлива, а масло может пойти за масляный фильтр.
Но как новое масло то и частиц мало и оно одно второе уравновешивает. Углеродные частицы в масле раз появляются в результате эксплуатации. чем дольше тем более. Металлической стружки, если в двигателе все хорошо неоткуда взяться. она появляется только в процессе обкатки. Как двигатель хорошо притерся то можно считать что стружки почти нет, есть только мелко дисперсные частицы, как результат трения металла о металл. но они настолько мелкие что фильтр не лапаються и не вредят.
Как там с изменением кислотной среды на щелочную не знаю не изучал этого. может и так, но я говорю о короткие сроки замены только минерального масла. оно по любому лучше для двигателя, но не выдерживает долгой эксплуатации. И собственно используя большую вязкость синтетического масла ты догоняешь природные свойства вязкости минералки. В минералки есть один недостаток от долгой эксплуатации на стенках откладывается камень который можно разве зишкрабаты и поэтому нельзя использовать после минералки масла с моющими присадками. они постепенно розидають этот камень и масло становится как абразивная смесь. соответственно кольцам капут. Если постоянно ездить на минералке то ничего не будет на трущихся деталях камень не откладывается
Vadim

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 1

Re: Плохое масло

Сообщение Nikola » 05 дек 2012, 13:07

А цена Арала, например 5w40?

Nikola

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:27
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Serg Ko » 05 дек 2012, 15:04

Еще пару месяцев назад я давал, 420 грн за 4л (10w40). Но я еще и АТФку в них принимал то дали скидку 10%.

Serg Ko

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:32
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0

Re: Плохое масло

Сообщение Dimon » 05 дек 2012, 17:41

Согласно информации, которой владею, 100% минеральных масел на рынке содержат моющие присадки. Такие уже стандарты.

Dimon

Аватара пользователя

 
Авто:
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:54
Поблагодарили:1 раз.
Репутация: 0

Пред.

Ответить

Вернуться в Форум Volkswagen

 


Похожие темы Статистика Последнее сообщение
Масло КПП

01 июн 2013, 03:37

Ответы: 9

Просмотры: 785

01 июн 2013, 20:21

Масло на двигателе ...

31 май 2014, 22:59

Ответы: 0

Просмотры: 716

31 май 2014, 22:59

Масло убежало, мля 1, 2

01 янв 2014, 01:31

Ответы: 19

Просмотры: 1442

02 янв 2014, 06:38

Масло в дизель ?! 1, 2

16 фев 2015, 22:11

Ответы: 19

Просмотры: 1473

18 фев 2015, 01:34

посоветуйте масло для ВАЗ 1, 2

30 май 2013, 04:31

Ответы: 18

Просмотры: 1389

31 май 2013, 05:34

Масло трансмиссии 1, 2, 3, 4

27 май 2013, 12:01

Ответы: 38

Просмотры: 2500

29 май 2013, 17:39

Посоветуйте масло

03 апр 2013, 15:51

Ответы: 8

Просмотры: 789

04 апр 2013, 03:11

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1