Geely GC9 – новая веха в развитии китайского автомобилестроения, которая открывает новую страничку в истории развитии марки. А вся важность события заключается в том, что представленный на автосалоне автомобиль станет флагманом марки, и вполне претендует на участие в «бизнес» классе. Представленный автомобиль де-факто первое творение китайской марки Geely с применением новшеств и технологии дочерней компании Volvo, которую китайская компания приобрела несколько лет назад. А отцом и шеф-дизайнером проекта Geely GC9 стал Питер Хорбери, один из бывших руководителей дизайнерского отдела Volvo.

Экстерьер Geely GC9 2015

Внешность нового автомобиля вызывает должный интерес и уважение. Внедренные решения в представленном концепт-каре он унаследовал от правопреемника Geely KC, который демонстрировался зрителям на автосалоне в 2013 году. Современный дизайн, и грамотно продуманная эргономика салона, в паре с современными и качественными материалами отделки вызывает похвалы, и очередной раз доказывает правильный путь развития китайской марки Geely.

К содержанию ↑

Интерьер, дизайн салона и опции

Уровень оснащения и автоматизации Geely GC9 вызывает ощущение, что ты находишься в автомобиле премиум класса признанных лидеров автомобильной индустрии. Он укомплектован всем, что только пожелает душа современного водителя – это и системы активной-пассивной безопасности, бесключевой запуск, система кругового обзора с мониторингом «мертвых» зон, шикарная мультимедийная система Infinity включающая в себя большой сенсорный экран, проекционный экран и аудиосистему. Особое внимание хочется уделить качественно подобранной и настроенной боковой поддержки кресел водителя и переднего пассажира, что всегда было слабым местом автомобилей из Китая.

К содержанию ↑

Линейка двигателей

В движение Geely GC9 приводят линейка из трех силовых агрегатов — объемом 2,4 литра — атмосферного исполнения, 1,8-литрового бензинового турбированного двигателя с непосредственным впрыском топлива, а также премиальной шестерки объемом 3,5-литра. Работают двигателя совместно с 6-ти ступенчатым автоматом, разработку которого произвели в компании Geely самостоятельно.

К содержанию ↑

Видео Geely Emgrand GC9

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей