Знаменитая китайская компания обновила седан Джили Эмгранд ГТ 2020, который получил название на территории Китая Geely GC9 FL. Экстерьер обновленного авто стал более спортивным, интересным и необычным. Салон автомобиля также претерпел некоторые изменения. Кроме того, появились некоторые изменения и в технической составляющей автомобиля. Теперь покупателю предлагается на выбор несколько силовых установок объемом 2,4 и 1,8 литра (турбо), которые устанавливаются в разных комплектациях. Базовое исполнение автомобиля на территории РФ оценено в 1 390 000 рублей, а топовый вариант стоит 1 664 000 рублей. Довольно скромный ценник, учитывая престижность и характеристики Geely Emgrand GT 2020. Это и является основным преимуществом модели перед прямыми конкурентами, в список которых вошли Инфинити Ку 50Фольксваген ПассатКиа Оптима и др.

Geely Emgrand GT 2020 - роскошный седан с богатой начинкой и спортивным характером

Мощь и роскошь по-китайски

Комплектации

Джили Эмгранд ГТ 2020 в новом кузове является наиболее дорогим представителем в прочей линейки компании, которая присутствует в РФ. В комплектациях модели имеются самые современные системы, которые и оправдывают завышенную, на первый взгляд, цену. Несмотря на это, критики отметили, что новинка на фото выглядит не хуже, чем более именитые представительские седаны. Также были высоко оценены ее отменные технические характеристики.

    Geely Emgrand GT 2020 определенно будет пользоваться популярностью у отечественных автолюбителей:

    • первое, что выделяется в новой модели авто, это наличие кожаного салона. В данном случае в кожу были обновлены кресла водителя и пассажира, а также рулевое колесо;
    • мультифункциональный руль уже достаточно давно стал визитной карточкой автомобильного ряда Geely. Не исключением стала и данная модель;
    • здесь имеется специальная система запоминания положения водительского и пассажирского сиденья;
    • подогрев водительского кресла — это еще одна особенность обновленного автомобиля;
    • электропривод передних сидений, хоть и не самая передовая составляющая автомобиля, но заслуживает внимания;
    • как и в большинстве автомобилей компании, здесь имеется возможность получить доступ к машине без наличия ключа. Запуск происходит с кнопки;
    • установлен двухзональный климат-контроль, который особо необходим для климата России;
    • имеется качественная и очень удобная шестиступенчатая автоматическая коробка передач;
    • в центральном тоннеле имеется мини-бар, а также есть возможность воспользоваться холодильником. Однако данная особенность доступна только для расширенной версии автомобиля;
    • ровно посередине центральной панели расположен экран мультимедийной системы.

    Это далеко не полные особенности комплектации Джили Эмгранд ГТ 2020. Присутствует и множество других дополнительных возможностей, таких как: наличие системы экстренного торможения, помощник парковки, задняя камера наблюдения, а также ABS и прочее. Всего этого вполне достаточно для комфортной езды как водителю, так и пассажирам.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    11.8T AT Flagship2017 — 20191 739 000ПереднийАКПП 61799210163 (120) / 55008,5
    21.8T AT Comfort2017 — ноябрь 20191 663 000ПереднийАКПП 61799210163 (120) / 55008,5
    32.4 AT Standard2017 — ноябрь 20191 389 000ПереднийАКПП 62378210148 (109) / 57009,1

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Технические особенности обновленной версии автомобиля способны порадовать даже самых требовательных покупателей. Здесь имеется достаточно качественный, хотя и не самый прожорливый двигатель, а также есть несколько дополнительных особенностей, которые позволяют назвать эту модель одной из лучших в этом ценовом сегменте.

    Всего имеется возможность приобрести один из двух вариантов силовых агрегатов, каждый из которых обладает своими характеристиками:

    • первый вариант – двигатель объемом в 1.8 литра, что уже стало традицией для седанов от компании Geely. Мощность обновленной модели составила 163 лошадиные силы;
    • Второй вариант двигателя имеет объем в 2.4 литра. Мощность данного агрегата составила 148 лошадиные силы. Как ни странно, этот показатель стал даже ниже, чем у первого варианта авто.

    Из дополнительных особенностей можно выделить более усовершенствованную систему торможения. В данном случае используется интеллектуальная система, позволяющая быстро затормозить в сложных погодных условиях. Благодаря данной особенности можно легко избежать аварий там, где раньше этого сделать было невозможно.

    Система автомат установлена в каждой версии комплектации. К сожалению, возможности воспользоваться механической коробкой передач нет. Возможно, в дальнейшем и будут проведены определенные действия, которые позволят воспользоваться новой комплектацией с механической коробкой передач.

    На территории России на данный момент доступны только базовые версии автомобилей. Старт продаж обновленной версии автомобиля на территории России был назначен на начало осени. Производством занимается знаменитое белорусское предприятие Белджи. С этого предприятия поступали и другие модели от данного производителя.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Внешний вид обновленного седана мало чем отличается от предыдущей версии. Передняя часть выполнена в классическом дизайне. Здесь имеется миниатюрная решетка радиатора на которой расположена значок компании. Капот обновленного авто достаточно крупный с гнутыми линями, что выглядит достаточно качественно и стильно. Передний бампер не имеет никаких дополнительных выгнутых моментов. Все достаточно строго и обыденно. Воздухозаборник всего один и он расположен по всей длине переднего бампера.

    Лобовое стекло стало менее широким. Отличительной особенностью от некоторых других версий автомобиля является наличие панорамной крыши. Это действительно существенное отличие, которое придает еще больше стиля и изящества.

    Боковая часть автомобиля выглядит гораздо скучнее, чем передняя. Здесь нет никаких особенностей, которые отличали бы обновленную версию от предыдущей версии. Стандартные ступенчатые линии боковой части остались на месте. Колесная арака по-прежнему с небольшим округлением.

    Задняя часть также имеет вполне стандартный стиль. Миниатюрный багажник смотрится достаточно необычно, но не выбивается из общей концепции автомобиля.

    Гораздо больше изменений произошло в салоне автомобиля. Прежде всего для пассажиров на заднем сиденье имеется возможность воспользоваться планшетом мультимедийной системы. Кроме этого, значительно изменился внешний вид салона. Теперь практически каждая деталь обтянута качественной натуральной кожей. Рулевое колесо также обтянуто кожей, а на его поверхности имеется несколько кнопок управления различными системами. Мест в автомобиле по-прежнему четыре. Интересной особенностью является разделение одного посадочного места от другого. В целом, автомобиль получился достаточно интересным и качественным.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    Обновленный Эмгранд ГТ может понравиться всем поклонникам китайского производителя. Здесь были сохранены наработки, которые были использованы в предыдущих версиях авто, а также добавлены некоторые новые особенности. Благодаря двум различным вариантам двигателей, есть возможность подобрать экономичный или более мощный автомобиль. Однако на территории России на данный момент доступна только одна модель. Классический дизайн выглядит достаточно свежо для людей, которые до сего момента не видели автомобили линейки Geely.

    Технических новинок также предостаточно. Здесь имеется абсолютно все для комфортной езды, начиная от датчика дождя и света, заканчивая экстренной системой торможения и специальной системой ABS.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей