Китайская компания GreatWall представила автолюбителям семиместный полноприводный внедорожник Haval H9 2015-2016, который имеет солидный вид и неплохие технические характеристики.

Экстерьер Great Wall Haval H9 2015-2016

Внешне внедорожник Хавал H9 2015-2016 выглядит престижно и привлекательно. Массивная хромированная решётка радиатора и узковатый разрез передних фар подчеркивают агрессивный вид, демонстрируя свою принадлежность к мощным автомобилям. В элегантно выполненном бампере расположились противотуманные фары. Металлические подножки, удобно расположенные вдоль дверей, ещё раз подчёркивают, что HavalH9 является полноценным внедорожником, а не кроссовером.

Сзади HavalH9 2015 (2016) выглядит не менее достойно, чем спереди. Задние фонари расположены вертикально вдоль задних стоек и гармонично вписываются в дизайн внедорожника. На задней двери расположен аккуратный бокс для запасного колеса, который способствует увеличению объёма багажника, при этом придавая внедорожнику привлекательности.

К содержанию ↑

Интерьер Хавал Н9 2015-2016 от Грейт Вол

Внутри внедорожник Хавал H9 2015 (2016) выглядит роскошно. Уютные кресла с боковой поддержкой спины обтянуты светло-коричневой кожей, они позволяют удобно расположиться и наслаждаться поездкой. Приборная панель, выполненная в виде полуколодцев спидометра и тахометра, разделена большим информационным дисплеем бортового компьютера. Над панелью климат контроля расположена аудиосистема с восьмидюймовым сенсорным экраном GPS навигации.

Руль Хавал H9 2015 оснащён кнопками управления аудиосистемой и мобильным телефоном. А между сидений расположен вместительный подлокотник и два подстаканника. Между рычагом переключения передач по обеим сторонам находятся кнопки блокировки дифференциала и включения/отключения мостов.

К содержанию ↑

Технические характеристики Haval H9 2015-2016

На сегодняшний день внедорожник комплектуется двумя видами двигателей: бензиновым четырехцилиндровым и дизельным шестицилиндровым. Также на выбор покупателям представлены два варианта автоматических коробок передач. Что касается технических характеристик, то Хавал H9 2016 имеет неплохое оснащение, такое как:

  • Двухлитровый шестнадцатиклапанный бензиновый двигатель с турбонадувом и мощностью 218 лошадиных сил. Также есть модели с трехлитровым двигателем мощностью 330 л.с. и тоже с турбонадувом.
  • Шести или восьми ступенчатая автоматическая коробка передач.
  • Передняя независимая и задняя зависимая подвеска с дисковыми тормозами.
  • Полный привод с возможностью отключения.

Будучи оснащённым такой технической комплектацией, внедорожник HavalH9 имеет следующий расход топлива:

  • В смешанном режиме расход составляет 12 литров на 100 километров.
  • В городском режиме расход составляет 17 литров на 100 километров.
  • В режиме шоссе расход составляет 9 литров на 100 километров.

Расход великоват для легкового автомобиля, но для внедорожника вполне приемлемый.

Полный привод и блокировка заднего дифференциала позволяют проезжать бездорожье без особых усилий. А система адаптации подвески позволяет эксплуатировать внедорожник в городских условиях, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Габариты китайского внедорожника:

  • Ширина 1926 мм.
  • Длина 4856 мм.
  • Высота 1910 мм.
  • Колесная база 2800 мм.

Вес внедорожника составляет 2320 килограмм, такой большой вес компенсируется мощными двигателями. Это позволяет компенсировать затраты по динамике автомобиля.

Безопасность обеспечивают две подушки спереди и шторки безопасности по бокам, на случай бокового удара. Также присутствует ABS и система EBD, дающая внедорожнику возможность избежать заносов на скользком дорожном покрытии.

К содержанию ↑

Цены и комплектации Haval H9 2015-2016

Комплектация внедорожника соответствует его цене, которая составляет 35500 долларов за базовую версию с двухлитровым двигателем и шестиступенчатой коробкой передач. Кроме стандартных опций, таких, как полный электропакет, кондиционер и электростеклоподъемники, которые уже никого не удивляют, отдельного внимания заслуживают такие опции:

  • Трехзонный климат контроль.
  • Навигационная GPS система с восьмидюймовым сенсорным экраном.
  • Система стабилизации автомобиля.
  • Датчики света и дождя.
  • Электрорегулировка передних сидений.

Также внедорожник может комплектоваться двумя запасными колесами, которые располагаются на дне багажника и с наружной стороны, в боксе на задней двери. При желании покупателя внедорожник можно оборудовать лебёдкой, которая будет размещена на переднем бампере.

Следует заметить что производя такие автомобили, как внедорожник HavalH9, китайские автопроизводители пытаются занять на авторынке нишу премиум класса. И на данный момент у них это неплохо получается, учитывая качество и богатую комплектацию выпускаемых автомобилей.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Хавейл Н9

К содержанию ↑

Фотогалерея Хавал Н9 2015 года

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей