С августа 2015 года североамериканскому потребителю стала доступная новая, уже девятая версия популярного седана Хонда Аккорд 2016-2017 в новом кузове (фото и цена). Изменений по сравнению с предыдущей моделью эта получила немного, но при этом японским инженерам удалось сохранить тот дух, что присущ этому азиатскому автомобилю.

Внешний вид

На передней части Хонда Аккорд 2016 (2017) модернизацию прошли два элемента: бампер и головные огни. Если у первого произведенные работы носители косметический характер, то фары приобрели новый вид. Сейчас они составляют единую линию с радиаторной решеткой, которая имеет одну широкие и несколько намного более тонкие хромированные полосы.

  • Противотуманные фары настолько малы, что их практически не видно под выступающим вперед бампером. Тот, в свою очередь, имеет множество разнообразных линий, создающий впечатление, будто автомобиль собирался из нескольких элементов, которые впоследствии соединили под острыми углами.
  • Капот приобрел несколько волнообразных линий, зрительно увеличивающих его размер.
  • Некоторые комплектации автомобиля с новым кузовом оснащаются дополнительно светодиодными огнями, устанавливаемыми как на передних фарах, так и на задних и противотуманных.

Сбоку Хонда Аккорд 2017 (2016) такой же элегантный, как и ранее. Эту особенность подчеркивают колесные арки и дверные ручки. Размер колес на новой модели остался прежним и равен 19 дюймам. В этой части кузова добавились выштамповки, которые удлиняют и без того длинный седан.

    Позади можно увидеть настоящий седан представительского класса, такой же, какой предлагает, например, Mercedes. Все достаточно просто, без вычурности, но в то же время красиво. Дополняет эту картину небольшой спойлер, помещенный на крышку багажного отсека. А на нижнем бампере красиво смотрятся полоски дополнительных стоп-сигналов.

    Размеры новой Хонда Аккорд 2016 составляют 4861х1849х1465 мм. Дорожный просвет равен 150 мм, что в действительности является средним показателем среди всех седанов.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Интересно то, что в салоне японский производитель не стал заострять внимание на отделке, оставив тот же пластик и редкие вставки из кожи. Возможно, все потому, что материал и на предыдущих версиях отличался высоким качеством. А кожа отлично гармонирует с окружающим ее пластиком.

    1. Центральная консоль у девятого поколения Хонда Аккорд 2017 – это место, где столкнулось автомобилестроение и современный центр управления. Именно здесь разместились два сенсорных экрана, один над другим. Размер верхнего составляет 7 дюймов, нижнего – 7,7 дюймов. Они предоставляют обширные возможности в плане управления самим автомобилем и установленными на нем опциями.
    2. Эти два элемента дополняет функциональное рулевое колесо, где также размещено несколько клавиш управления, благодаря которым можно менять не только текущие музыкальные композиции, но и изменять угол обзора камеры заднего вида и выполнять иные действия.

    Кресла автомобиля проверены многочисленными тест-драйвами. Система климат-контроля четырехзонная, причем управлять ею может любой из пассажиров. Удобство добавляет и несколько карманов, расположенных в различных частях салона автомобиля.

    Объем багажного отсека у новой Honda Accord 2016-2017 составляет 480 литров, что достаточно много для автомобиля этого класса.

    К содержанию ↑

    Комплектации

    Для новой Honda Accord 2016 (2017) предусмотрены четыре комплектации:

    • Elegance,
    • Sport,
    • Executive
    • Premium.

    Даже базовая версия автомобиля Honda Accord 2016 с обновленным кузовом позволяет этому продукту японской промышленности спокойно конкурировать с другими машинами подобного класса.

    В точно перечислить количество опций у каждой из комплектаций не представляется возможным, так как их действительно великое множество. Пожалуй, лучшим будет сосредоточиться на особенностях Premium. Данная комплектация включает в себя пять настроек положения сидений; аккумулятор более высокой мощности; зеркала автоматически перенастраиваются, когда автомобиль начинает движение назад; люк на крыше с электроприводом; датчик парковки и так далее.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Практически все версии Honda Accord 2017 получили бензиновый двигатель объемом в 2,4 литра. Его мощность равняется 180 л.с. Показатели расхода топлива составляют порядка 8 литров.

    Максимальные комплектации автомобиля оснащаются уже 3,5-литровым мотором, который способен выдавать до 280 л.с. мощности. Вместе с ним идет исключительно автоматическая коробка. Потребление топлива в таком случае составляет около 11 литров.

    К содержанию ↑

    Цена

    За комплектацию Elegance покупателям придется заплатить около 1 млн. 150 тыс. рублей. Если есть в наличии на 110 тыс. рублей большей, то будет уже доступна версия Sport. За 1 млн. 360 тысяч можно приобрести Honda Accord 2017 (2016) в комплектации Executive. Ну а самая топовая модель с мотором на 3,5 литра обойдется в 1 млн. 600 тыс. рублей.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Хонда Аккорд 2016 (2017)

     

    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей