Японские разработчики не перестают удивлять своими новинками. Модель новой Honda была представлена в 2014 году и достаточно быстро нашла своих покупателей. Популярность Хонда Аккорд 2015 значительно выросла по сравнению с предыдущими продажами. Обновленная модель получила не только новый двигатель и коробку передач, производители оснастили ее новыми функциями, что делает ее более привлекательной в условиях конкуренции.

Внешний вид Honda Accord 2015

Глядя на усовершенствованную модель, сразу замечаешь всю строгость и серьезность «японца». Экстерьер Хонда Аккорд 2015 абсолютно не нуждается в помпезности, ведь основной принцип — это элегантность и аккуратность. Производители не стали удивлять неожиданными вариантами решений. Решетка радиатора приобрела массивность, а бампер своеобразную агрессивность, разработчики встроили в него противотуманные фары, что придало машине только большую серьезность и уверенность.

Усовершенствованная Honda Accord 2015 имеет размеры: длина 4890 мм., из них 2775 мм. отводится на колесную базу; кузов без учета зеркал имеет ширину 1850 мм.; высота авто заявлена 1465 мм.; также высота дорожного просвета составляет 146 мм.; масса находится в весовой категории 1495 — 1640 кг.

К содержанию ↑

Технические характеристики Хонда Аккорд 2015

На авторынок России модель поставляется в двух бензиновых вариантах:

  1. Движок 2,4 литра с 4-цилиндровой системой предлагает владельцу 180 «лошадок» при максимальной мощности 6200 оборотов. Данный двигатель оснащается МКПП 6-ступенчатой или автоматом в 5-ступеней. Управление клапанами взяла на себя система i-VTEC. На таком двигателе при механике Honda Accord 2015 преодолевает первую сотню км всего за 9,3 сек, при этом также развивает максимальную скорость в 226 км/ч, потребление топлива 7,9 л на 100 км, учитывая смешанный вид езды.
  2. Более мощный бензиновый двигатель 6-цилиндровый, вместимостью 3,5 литров. Впрыск распределения топлива, системное и переменное управление клапанами дает в совокупности мощный агрегат. Автомат из 6-ступеней, 281 л.с. при 6200 оборотах способны развить скорость Хонды Аккорд 2015 до 230 км/ч., первая же сотня преодолевается в течении 7,2 секунды. Топливо при данном варианте расходуется немало, это целых 9,1 л/100 км., производители отлично понимают этот минус и обещают исправить его.

К содержанию ↑

Интерьер Хонда Аккорд 2015

Внутренний интерьер не претерпел особых изменений. Это всё также пятиместное классическое исполнение. Места в новой Honda Accord 2015 хватит всем — и водителю, и пассажирам. Элегантное исполнение салона выполнено из качественных материалов, а использование хромированных деталей в отделке придают Honda роскошь.

Водительское место в Хонда Аккорд 2015 в приоритете, кресло оснащено всевозможными функциями настроек, что позволяет получить более широкий обзор дороги при максимальном комфорте. Пассажиры на заднем сидении тоже не обделены вниманием — широкие и практичные сидения позволяют полностью наслаждаться поездкой. Интерьер модели в принципе был настолько успешным, что производители решили оставить его неизменным, лишь дополнив его подсветкой из светодиодов. Объем багажника оставлен в неизменности и предоставляет вместительность в почти 500 литров.

К содержанию ↑

Подвеска Honda Accord 2015

Седан нового поколения содержит независимую пружиненную подвеску на переднем приводе. Хонда Аккорд 2015 дополнили стабилизатором устойчивости. Сзади подвеску разработчики оснастили многорычажной системой. Колеса оснащены дисковыми тормозами, которые отлично вентилируют. Передние диски имеют длину 293 мм., задние — 282 мм.

К содержанию ↑

Комплектация авто и цена Хонда Аккорд 2015

Российский рынок предложит автолюбителям 4 комплектации Honda Accord 2015: «Elegance», «Sport», «Executive» и «Premium». Базовая комплектация имеет большой выбор функций: ABC, курсовая устойчивость, помощник при старте в горку. Также производитель оснастил авто электроусилителем и электромеханическим ручником. Базовая комплектация Хонда Аккорд 2015 будет выставлена по цене в 1 млн 149 тыс рублей. За эту цену покупатели получат: стандартную систему мультимедиа с 6 динамиками, систему климат-контроля 2-зонного, 8 подушек безопасности, противотуманные фары, имобилайзер, электроподъемники на всех зеркалах, подогрев стекла заднего вида, диски на 16 дюймов, салон из ткани и подогрев передних сидений, руль из кожи, подсветку дверей, центральный замок, датчик дождя.

Производители из Японии уверяют, что цены на модели 2015 года останутся неизменными, а на базовую даже подешевеют. На авторынке России Honda Accord представляется с начала 2015 года.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Honda Accord 2015

К содержанию ↑

Презентация Хонда Аккорд Спорт 2015 (видео)

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей