Хонда Цивик 4D EX 2015-2016 объединила в себе, казалось бы, две невозможные вещи: спортивный вид и классический седан. Передняя часть автомобиля представлена гладким, «скользящим» книзу капотом и лобовым стеклом, расположенным под очень острым углом по отношению к дороге. Улучшенным показателям аэродинамики также способствуют короткие свесы.

Радиаторная решетка и форма фар, наоборот, равняют Хонду Цивик 4Д ЕХ 2015-2016 с другими седанами. Это же относится и к бамперу с расположенными на нем противотуманными фарами. В задней части автомобиля можно наблюдать продолжение спортивного формата кузова. Здесь острая линия дверцы багажника сходна по форме с антикрылом, устанавливаемым обычно над стеклом. Фары, разделенные на две части, имеют достаточный размер, чтобы быть увиденными издалека. Ну а все остальное принадлежит, опять-таки, седану.

Интерьер Honda Civic 4D EX 2015-2016

Японский производитель при проектировании салона уделил достаточно внимание повышению уровня комфортности и создание большего простора. Все основные рычаги управления расположены так, что тянуться к ним не придется.

Подсветка приборов исполнена в светло-синем, спокойном цвете. Приборная панель имеет немного нестандартную трапециевидную форму. Причем необходимую информацию приходится черпать сразу с трех дисплеев различного размера.

  • Первый, что находится на привычном месте, показывает количество оборотов двигателя.
  • Второй, расположенный над рулевым колесом и ближе к лобовому стеклу, является спидометром.
  • Третий же установлен рядом с предыдущим и демонстрирует остальную необходимую информацию. Все циферблаты, что естественно, исполнены в цифровом варианте.

Торпеда скошена в сторону лобового стекла, что выглядит немного непривычно для тех, кто преимущественно пользовался европейскими и американскими седанами. Видимо, количество дисплеем превысило допустимые нормы, и японский производитель уже не стал устанавливать еще один на центральную консоль, заменив его небольшим экранчиком, куда выводится информация о текущем музыкальном треке.

  • Honda Civic 4D 2015-2016 имеет встроенный Bluetooth.
  • На каждой версии автомобиля вне зависимости от комплектации устанавливается климат-контроль, ручки регулировки которого находятся на центральной консоли.

В том, как оформлены сидения, прослеживается стремление к высокому комфорту. Все они обиты кожей и отлично поддерживают тело водителя и пассажира. Стоит обратить внимание на организацию системы выхлопа: она расположена сбоку автомобиля, поэтому пол в салоне абсолютно ровный.

Технические характеристики Honda Civic 42015-2016

Неплохие спортивные показатели помогает обеспечить устанавливаемый на Хонде Цивик 4d бензиновый двигатель i-Vtek общим объемом 1,8 литра. Его рабочая мощность составляет 144 л.с. Автомобиль впечатляет скоростными показателями: разгон до ста километров в час занимает порядка 9,1 секунды. При этом потребление бензина находится на очень низком уровне: всего 5,1 литра при движении за городом.

Каждая деталь, использованная в двигателе, прошла индивидуальный отбор. Это позволило создать мотор, в котором практически отсутствуют зазоры. Перегрев агрегату не грозит. В нем установлена продуманная система охлаждения. Правда, такие показатели требуют должного ухода. Поэтому не стоит размениваться на дешевые жидкости и масла.

Особой популярностью благодаря своей надежности пользуется шестиступенчатая механическая коробка передач. В свою очередь, пятиступенчатый «автомат» очень дешевый, так как сделан по схеме простой коробки.

Хонда Цивик 2015-2016 достигает высоких показателей в области маневренности. Это возможно благодаря относительно низким весом автомобиля, наличием электроусилителя рулевого колеса и проверенной подвеской.

  • Отличный уровень безопасности обеспечивается, во-первых, наличием вентилируемых тормозных дисков, устанавливаемых на передние, ведущие колеса;
  • во-вторых, системой ABS, которая работает в паре с системой распределения усилий во время торможения;
  • в-третьих, кузов обладает повышенной прочностью, принимая во время столкновения всю силу удара на себя;
  • в-четвертых, подушки и шторки безопасности;
  • в-пятых, подголовник специально сконструирован так, чтобы уменьшить риск возможных травм головы;
  • и в-шестых, крепежная система для детского кресла прошла определенные переработки для повышения безопасности.

Кроме того, дизайн передней части автомобиля не только преследует указанные выше цели, но и носит чисто практический характер: при столкновении с пешеходом, машина как можно менее серьезно травмирует его, сохраняя при этом в целости фары, капот и бампер.

Цена Хонда Цивик 4д ЕХ 2015-2016

Стоимость обновленной версии Хонды Цивик 4d 2015-2016 отличается в зависимости от «начинки» автомобиля и варьируется в диапазоне от 770 до 940 тыс. рублей.

Комплектации и цены на Хонда Цивик 2015-2016:

КомплектацияОбъемКППМощностьЦена
ELEGANCE1.8Механика140 л.с.769 000 руб.
LIFESTYLE1.8Механика140 л.с.839 000 руб.
LIFESTYLE1.8Автомат140 л.с.869 000 руб.
EXECUTIVE1.8Автомат140 л.с.939 000 руб.

Видео тест драйв Honda Civic 42015-2016

Фотогалерея нового Хонда Цивик 4Д ЕХ 2015-2016

 

Запись перемещена в архив
Нет больше статей