Читайте также: Hyundai i40 2015-2016 — рестайлинг корейской новинки

Довольно компактный и качественный автомобиль Хендай Солярис 2016 в новом кузове, комплектации, цены и фото которого есть в статье, является одним из самых ярких представителей в своем классе. По большому счету, Hyundai Solaris 2016-2017 является тем же самым пресловутым Акцентом, только с множественными техническими доработками. Данный автомобиль в полной мере демонстрирует качество сборки настоящего современного городского автомобиля. Из самых распространенных моделей Solaris являются Актив, Комфорт и Элегант.

Технические характеристики Хендай Солярис 2016-2017

На автомобилях устанавливаются двигатели объемом 1.4 литра (модель  Актив). Такой автомобиль способен развивать скорость порядка 185 км\час. При этом время разгона до ста километров в час составляет 11,5 секунд. Мощность такого двигателя составляет 107 лошадиных сил, что вполне достаточно для уверенной городской езды. Также некоторые модели комплектуются 123 сильными двигателями. Разгон до ста километров в час на таких моделях уменьшается до 10,5 секунд. По поводу расхода топлива, современные Solaris являются довольно экономичными авто в своем классе. К примеру, смешанный расход топлива на новых Хендай Солярис  будет составлять порядка 7,6 – 8,2 литра в городском режиме. На трассе такие машины расходуют бензина около 5,5 литра, что еще раз подтверждает их экономичность.

Коробка передач на данной модели устанавливается механическая пятиступенчатая. Объемы багажника довольно вместительный — порядка 470 л. Двигатели на моделях Hyundai Solaris устанавливаются рядные четырехцилиндровые. Они оснащены турбонаддувом, что позволяет значительно увеличивать мощность при том же объеме. Шестнадцать клапанов также наделяют двигатель определенной мощностью и приемистостью.

Следует немного поговорить и о качественных характеристиках подвески автомобиля. На Солярис установлена независимая пружинная передняя подвеска, что характеризуется плавностью движения машины на неровных участках дороги. Сзади установлены специальные торсионы, которые обеспечивают комфортную езду пассажирам. Задняя подвеска так и называется: торсионная полунезависимая. В моделях Solaris установлены дисковые тормоза как сзади, так и спереди.

К содержанию ↑

Комплектации Hyundai Solaris 2016 в новом кузове

Солярис является широко распространенным автомобилем, который обеспечивает комфорт и безопасность во время передвижения в нем пассажиров. Автомобиль оснащен фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира. Но они теперь дублируют свою работу совместно с боковыми подушками безопасности, которые снижают уровень травматизма не только при лобовом столкновении, но и при боковом. Также в обязательном порядке на авто установлена антиблокировочная система тормозов и система ESP.

Авто может похвастаться наличием кондиционера с широким температурным диапазоном, что тоже немаловажно. На всех моделях устанавливают климат – контроль и круиз контроль. Данные опции являются весьма удобными и эргономичными. В зимнее время многие автолюбители страдают от замерзания боковых зеркал или стекла заднего вида. В Хендай Солярис данная проблема решена. Здесь стоят мощные обогреватели на боковых зеркалах заднего обозрения и на самом заднем стекле, которые в считанные минуты могут превратить груду льда, замерзшего на стекле, в обычную воду.

Руль регулируется не только вертикально, но и горизонтально. Гидроусилитель руля позволяет управлять автомобилем практически «одним пальцем», что обеспечивает плавность и точность вхождения автомобиля в повороты. По желанию клиента можно заказать цвет металлик, в который будет выкрашена машина, установить кожаный салон и поставить мультимедийную систему. Также можно сделать люк в крыше авто, но это уже за определенную плату.

К содержанию ↑

Цена Хендай Солярис 2016-2017

Сколько же будет стоить такой автомобиль? Цена базовой комплектации Хендай Солярис 2017 в новом кузове будет составлять порядка одиннадцати тысяч долларов на сегодняшний день. Цена может меняться в зависимости от установки апгрейдов на автомобиль. Более точную сумму, за которую можно приобрести Солярис, можно уточнить у официальных дистрибьюторов данных моделей в вашем регионе.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей