Хендай Н-1 2020 года относится к тому типу автомобилей, которые меняются достаточно редко. В связи с этим корейской модели сегодня приходится конкурировать с более современными VW Cavallere, Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. И если по технической части (H-1 оснащается двумя 2,5-литровыми дизельными моторами) автомобиль еще способен достойно выглядеть на их фоне, то по уровню оснащения Hyundai заметно уступает. Впрочем, ситуацию улучшает тот факт, что корейский минивэн стоит дешевле своих конкурентов. Hyundai H1 предлагает покупателям аккумуляторную батарею повышенной емкости, кондиционер, аудиосистему и ряд систем безопасности. В топовой комплектации этот список пополняется блокируемым задним дифференциалом, задней камерой, климатической установкой и другим оборудованием.

Комплектации и цены

Из-за отсутствия выраженных изменений в Хендай Н-1 2020 года, отличить корейский минивэн в новом кузове и его предшествующую модификацию по опубликованным фото достаточно сложно. Однако такое решение производителя позволило ему сохранить на прежнем уровне комплектации и доступные цены, сделав тем самым свой автомобиль конкурентоспособным. Последнее обеспечивают и технические характеристики данной модели, оснащаемой двумя турбированными дизельными агрегатами.

    Active

    Стартовая комплектация Active стоит 2,13 миллиона рублей. Вместе с ней предлагаются:

    • 136-сильный мотор;
    • механическая КПП;
    • гидроусилитель руля;
    • передние «противотуманки»;
    • датчик света;
    • внешние зеркала с сервоприводом и электроподогревом;
    • сдвижные задние двери, расположенные с обеих сторон;
    • подогреваемое заднее стекло.

    В салоне корейской модели располагается многофункциональное и подогреваемое рулевое колесо с кожаным ободом, которое регулируется по высоте и вылету. Сидения в данной модификации минивэна отделаны тканью. Передние кресла по умолчанию идут с подогревом, а водительское регулируется еще и по высоте. В комплекте с автомобилем идут 2 электронных стеклоподъемника и дистанционно управляемый центральный замок. В состав комплекса безопасности, доступного начальной версии Hyundai H1, введены:

    • 2 подушки;
    • ABS с функцией перераспределения тормозного усилия;
    • электронная система контроля стабилизации;
    • система поддержания выбранной скорости.

    За комфорт в салоне отвечают кондиционер с фильтром и аудиосистема с шестью динамиками и USB-портами. Корейской модели также доступны дополнительные отопители топливного фильтра и салона, аккумулятор повышенной емкости, полноразмерное запасное колесо, бортовой компьютер и иммобилайзер. За доплату в размере 150 тысяч рублей доступны 150-сильный турбодизель и автоматическая КПП.

    Family

    Версия Family оценена в 2,35 миллиона рублей. Hyundai H-1 2020 года в этом исполнении укомплектован светодиодным плафоном, размещенным в задней части кузова, и двухзонной климатической установкой. В данной модификации предусматриваются 2 боковые подушки безопасности, парковочный датчик и блокируемый дифференциал.

    Business

    Топовая комплектация Business обойдется в 2,44 миллиона рублей. Вместе с ней, помимо указанного оборудования, покупатель получает 17-дюймовые колесные диски, вентилируемые передние кресла и камеру заднего вида. Внешне минивэн в этом исполнении отличается наличием дополнительных молдингов, протянувшихся вдоль кузова. А в салоне автомобиля устанавливаются сидения, отделанные натуральной кожей.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    12.5 CRDi MT Active2018 —2 204 000ЗаднийМКПП 6249717.6168136 (100) / 36007,5
    22.5 CRDi AT Active2018 —2 354 000ЗаднийАКПП 5249714.4180170 (125) / 36008,8
    32.5 CRDi AT Business2018 —2 514 000ЗаднийАКПП 5249714.4180170 (125) / 36008,8
    42.5 CRDi AT Family2018 —2 424 000ЗаднийАКПП 5249714.4180170 (125) / 36008,8

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Конструктивно новый Хендай Н-1 2020 года мало чем отличается от других моделей из того же ценового сегмента. Спереди корейского минивэна размещены стойки типа Макферсон, сзади смонтирована зависимая подвеска на пружинах. В ряде комплектацией еще предусматривается блокируемый дифференциал.

    По умолчанию Hyundai H-1 оснащается 2,5-литровым дизельным мотором с турбонагнетателем. Данный двигатель с системой прямого впрыска горючего развивает 136 л.с. полезной мощности и 441 Н*м крутящего момента. В сочетании с 6-ступенчатой механической КПП базовый мотор обеспечивает разгон до 100 км/ч за 17,6 секунд. Минивэн с такой технической частью в среднем потребляет 7,5 литров горючего.

    За доплату покупателям Hyundai H-1 доступен турбированный дизельный двигатель аналогичного объема. Его максимальная отдача доведена до отметки в 170 л.с., а уровень тяги достигает 441 Н*м. Комплектуется такой агрегат только 5-диапазонной автоматической КПП. Внедрение более мощного двигателя делает минивэн более динамичным: на разгон до «сотни» теперь уходит около 14,4 секунд. Зато средний расход топлива возрастает до 8,8 литров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Hyundai H-1 2020 года выполнен в классическом для крупных минивэнов стиле. Корейская модель имеет кузов со скругленными углами и немного усеченной передней частью, где располагаются короткий капот, широкая радиаторная решетка с множеством горизонтальных ламелей и компактный рельефный бампер с вытянутыми противотуманными фарами. Головная оптика отличается довольно сложной архитектурой: внутри нее находятся три секции огней.

    Профильная часть корейского минивэна выделяется за счет объемных колесных арок и пластикового обвеса, протянувшегося вдоль низа. Задняя оптика установлена вертикально вдоль опорных стоек. Дверца багажного отсека дополняется широким остеклением.

    Сравнительно просто исполнен салон у Hyundai H-1. Внутри корейского минивэна активно использовалась натуральная кожа, которой обшиты не только сидения, но и передняя панель с дверными картами. Сверху центральной консоли находится небольшой сенсорный монитор, размещенный на манер планшета. Чуть ниже от него установлены блоки управления аудиосистемой и климат-контролем. Как и у многих других минивэнов, рычаг КПП размещен на отдельной «подставке», встроенной в переднюю панель.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Обновленный Hyundai H-1 к настоящему моменту доступен у официальных дилеров корейской марки. Автомобиль поставляется в Россию из Южной Кореи.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    В число конкурентов Hyundai H-1 включены:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей