Второе поколение Хендай Туссан продавался на российском рынке под наименованием ix35, однако со сменой поколений корейский производитель решил вернуться к старому названию. Для дебютного показа кроссовера в новом кузове Хендай Туссан 2016-2017 (комплектации и цены, технические характеристики в статье) производитель выбрал Женевскую площадку. Возможно, сделано это было не случайно, так как на европейском рынке продажи Туссан всегда были очень высокими.

Внешний вид

За внешний вид нового Хендай Туссан отвечает руководитель дизайнерского подразделения корейской компании Петар Шрайер. Причем он не только контролировал работу своих подчиненных, но и, образно говоря, сам взялся за стилус.

По мнению многих экспертов, кроссовер третьего поколения во многом копирует модель Santa Fe. При этом новый Туссан имеет значительные отличие от своей предыдущей модификации. В первую очередь это касается размеров автомобиля: он действительно подрос (может поэтому специалисты сравнивают его с Santa Fe). Габариты кроссовера составляют 4500х1850х1650 мм.

  • Передняя часть автомобиля практически полностью отдана в распоряжении радиаторной решетки, размеры которой просто поражают. Она выполнена в форме шестиугольника. По ее краям проходит хромированная окантовка. Из того же материала сделаны и горизонтальные полосы, что пересекают радиаторную решетку по все ее площади.
  • Головная оптика вытянулась и далеко заходит на боковую часть кузова. Фактурно выглядят и ниши, предназначенные для установки противотуманных фар. Передний бампер практически незаметен (в этом повинна, опять-таки, радиаторная решетка). А воздухозаборник, установленный ниже, слегка напоминает подобный элемент, устанавливаемый на гоночные автомобили.

    Профиль кроссовера смотрится довольно просто, но, в то же время, изысканно. Его формы подчеркивают две характерные полосы, проходящие вдоль дверей от переднего крыла к заднему. Крыша имеет покатую форму.

    Корма автомобиля оснащается большим антикрылом, которое нависло над дверцей. Последняя, в свою очередь, обладает неплохими габаритами, тем самым повышая удобство доступна в багажный отсек. Как и спереди, задние фонари вытянулись вдоль кормы, заходя на боковую часть кузова.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    По словам производителя, салон нового Hyundai Tucson 2016 в новом кузове стал гораздо просторнее. Это немного удивительно звучит на фоне того, что колесная база осталась неизменной. Для отделки интерьера использовались более качественные материалы, включая кожу, предлагаемую вместе с дорогими комплектациями автомобиля. При этом Хендай придерживался того же стиля, что присущ другим моделям марки. Тканевая обивка сидений легко чистится от большинства типов грязи, а пластик приятен на ощупь.

    • Приборная панель представлена в виде двух циферблатов: тахометра и спидометра.
    • Между ними располагает жидкокристаллический дисплей, демонстрирующий информацию с бортового компьютера.
    • На центральной консоли, обрамленный двумя дефлекторами, располагается большой сенсорный дисплей мультимедийной установки. Она позволяет коммутировать с современными гаджетами, работающими под IOS и Android. Управление мультимедиа также возможно и посредством кнопок, которые размещены непосредственно под дисплеем.

    Рассчитанный на пятерых пассажиров салон предоставляет каждому из достаточно простора, чтобы не чувствовать себя стесненно. Передние кресла дополняются развитой боковой поддержкой и удобством посадки. Спинка заднего дивана установлена под таким углом, что даже после длительной поездки пассажиры не будут ощущать усталости.

    Увеличение пространства в салоне стало возможным благодаря тому, что уменьшился объем багажного отсека. Этот показатель снизился сразу на 78 литров в сравнении со вторым поколением кроссовера, составляя сейчас 512 литров. При сложенных спинках заднего дивана его объем увеличивается более чем в два раза.

    К содержанию ↑

     Технические характеристики

    В качестве базы для нового Хендай Туссан 2016 (комплектации и цены в статье) корейские инженеры использовали ту же платформу, что устанавливалась на модель ix35. Правда, прежде чем запускать кроссовер в производство, они основательно над ней поработали. В частности, речь идет о перенастройке подвески. Передняя представляет собой полностью независимую конструкцию типа Макферсон, сзади – традиционная для этого класса автомобилей многорычажная.

    Линейка двигателей, предлагаемая вместе с Хендай Туссан 2017 в новом кузове, включает в себя сразу пять агрегатов.

    • В число бензиновых входит 1,6-литровая силовая установка мощностью в 135 л.с.
    • Ее другая модификация, дополненная турбинной, развивает 176 л.с.
    • Список дизельных двигателей открывает 1,6-литровый агрегат, выдающий до 115 л.с. 2-литровый мотор, работающий на том же топливе, в зависимости от степени форсировки имеет мощность в 136 либо в 184 л.с.

    В базовой версии кроссовера устанавливается 6-ступенчатая «механика». Для более дорогих модификаций предусмотрен 6-ступенчатый «автомат».

    К содержанию ↑

    Цена Hyundai Tucson

    Корейский производитель предлагает Хендай Туссан 2016 в новом кузове (на фото) в нескольких комплектациях. Цена базовой версии составит практически 1,1 миллиона рублей, а за кроссовер в максимальной модификации придется отдать около 1,85 миллиона рублей.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва

    К содержанию ↑

    Фото Хендай Туссан

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей