Несмотря на то что Хендай Венуе 2020 года относится к бюджетному классу, производитель предлагает с этим кроссовером 4 двигателя (турбомотор на 1 литр, 1,2- и 1,6-литровые «атмосферные» и дизельный агрегаты) и столько же коробок передач, включая вариатор. При этом тип силовой установки, доступный покупателям, зависит от рынка на котором представлен автомобиль. Примечательно и то, что компактный кроссовер уже в базовом оснащении доступен с датчиками парковки, ABS с EBD, центральным замком и двумя электростеклоподъемниками. Такая комплектация помогает Venue успешно конкурировать с Renault Duster, Dongfeng AX4 и рядом других китайских вседорожников. А в топовых версиях корейская модель дополняется отделанными кожей сиденьями, климат-контролем, мультимедией и другим оборудованием.

Hyundai Venue 2020 года - молодежный кроссовер компактного размера с четырьмя моторами по цене менее миллиона рублей

Новый и доступный кроссовер из Кореи

Комплектации и цены

Информация о выходе Хендай Венуе 2020 года в новом кузове вызвала настоящий ажиотаж. Причина заключается в том, что, помимо привлекательной внешности (фото показывают, что автомобиль имеет двухцветное исполнение), кроссовер отличается богатыми комплектациями и действительно доступными ценами. При этом и технические характеристики у корейской модели заслуживают похвалы. Однако на момент написания статьи Venue был доступен только на индийском рынке. Соответственно, описанные комплектации носят ориентировочный характер.

    E

    Официально производитель не опубликовал цены на новый Hyundai Venue 2020 года. Известно, что стоимость базовой версии кроссовера составляет примерно 13 тысяч долларов. В начальной модификации корейской модели предусматриваются:

    • 2 передних электростеклоподъемника;
    • 2 подушки безопасности;
    • ABS с EBD;
    • парковочные датчики;
    • центральный замок с функцией автоматической блокировки дверей после начала движения;
    • индикатор о непристегнутых ремнях безопасности, дополненных преднатяжителями;
    • крепления под установку детских кресел;
    • электропривод руля;
    • индикатор, сигнализирующий о смене полосы.

    В начальной версии корейского кроссовера встречается система кондиционирования. Сиденья в данной модификации отделаны тканью.

    S

    В следующей по списку комплектации появляются задние электронно управляемые стеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом, отдельные дефлекторы для второго ряда сидений, мультифункциональное рулевое колесо и аудиосистема с двумя колонками и поддержкой Bluetooth. В этой версии кроссовера комплекс безопасности дополняется системами электронной стабилизации, бесключевого открывания дверей, устойчивости и помощи при старте в гору (доступны только с роботизированной КПП).

    SX

    Водительское кресло в данной модификации можно регулировать по высоте. Доступен кроссоверу и информационно-развлекательный комплекс с тачскрином и поддержкой мобильных устройств. Кроме того, Hyundai Venue 2020 дополняется еще и системой удержания постоянной скорости, очистителем салона, кнопкой запуска двигателя, беспроводной зарядкой для гаджетов и электронно управляемым люком в крыше.

    SX (0)

    В топовой комплектации все оборудование, что устанавливалось в предыдущих версиях только с определенными коробками передач, предусматривается по умолчанию. Салон в данной модификации отделан кожей.

    Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

    ПриводПередний привод
    Количество передач (механическая коробка передач) 6
    Передняя подвеска Независимая типа Макферсон
    Задняя подвеска Торсионная
    Передние тормозаВентилируемые диски, 279 мм
    Задние тормозаБарабан, 203 мм
    ABS да
    Тип рулевого управления Рулевая рейка
    Размер шин185/65 R15
    Размер колесных дисков6,0 Дж х 15

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Новому Хендай Венуе 2020 года доступны 4 двигателя:

    • 1,6-литровый «атмосферный», мощность которого на момент написания статьи не раскрывалась;
    • литровый турбированный с отдачей в 120 л.с.;
    • «атмосферный» на 1,2 литра, развивающий до 83 л.с.;
    • 1,4-литровый дизельный, максимальная отдача которого достигает 90 л.с.

    Первый мотор предназначается для кроссовера, который будет поставляться на американский рынок. Остальные двигатели сочетаются на выбор с 5- либо 6-диапазонными механическими КПП, 7-скоростным «роботом» или бесступенчатым вариатором. Динамические характеристики автомобиля производитель также не раскрыл. Привод у Venue только на передние колеса. При этом кроссовер в топовых версиях дополняется селектором выбора режимов движения, что может быть актуально при езде в тяжелых дорожных условиях.

    В основу корейской модели легла модернизированная платформа от хэтчбека i20 последнего поколения. Компоновка у шасси стандартная: сзади смонтирована торсионная балка, спереди — стойки McPherson.

    Характеристики производительности

    Тип топлива Бензин

    Технические характеристики двигателя

    Мощность 121 л.с. при 6300 об / мин.
    Крутящий момент 153 Нм при 4500 об / мин.
    112,85 фунтов-футов @ 4500 об / мин.
    Модель двигателя Гамма II
    Объем двигателя 1598 см 3
    Количество цилиндров 4
    Положение цилиндров Линейное
    Диаметр цилиндра 75,6 мм
    2,98 дюйма
    Ход поршня 89 мм
    3,5 дюйма
    Степень сжатия 11,2
    Количество клапанов на цилиндр 4
    Топливная система Многоточечный впрыск

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Venue сочетает в себе особенности, характерные для более «старших» кроссоверов корейской марки (в частности, Santa Fe). Новинка отличается наличием узкой головной оптики, которая едва заметна за капотом. В передней части кузова располагается широкая радиаторная решетка с сеткой из вертикальных и горизонтальных ламелей. Ниже головной оптики присутствует оригинальный блок с «противотуманками», обрамленными светодиодной лентой ДХО.

    Профильная часть у Venue оформлена в стилистике Creta. Сбоку кузов также отличается наличием заостренных углов и объемных колесных арок. Сходный стиль использовался и при разработке кормы корейской новинки. При этом сзади у Venue присутствуют фары с оригинальной архитектурой. Дверца багажного отсека имеет рельефную форму и дополняется достаточно узким остеклением.

    Несмотря на принадлежность автомобиля к бюджетному сектору, салон у Venue характеризуется качественным исполнением. Внимание внутри кроссовера акцентирует на себе широкоформатный сенсорный монитор, размещенный наверху центральной консоли. Чуть ниже находится блок управления климатом с большими шайбами. Трансмиссионный тоннель располагается под значительным углом по отношению к центральной консоли. Руль, как и приборная панель, имеет простое исполнение.

    Пространство, объем и вес

    Снаряженная масса 1024-1239 кг
    2257,53 — 2731,53 фунтов.
    Багажное пространство — минимум 529 л
    18,68 куб. футов.
    Багажное пространство — максимум 903 л
    31,89 куб. футов.
    Объем топливного бака 45 л
    11,89 галлонов США | 9,9 английских гал

    Размеры

    Длина 4039 мм
    159,02 дюйма
    Ширина 1770 мм
    69,69 дюйма
    Высота1565-1593 мм
    61,61 — 62,72 дюйма
    Колесная база 2520 мм
    99,21 дюйма

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    На момент написания статьи дата выхода Venue на индийский и американский рынки оставалась неизвестной. Также производитель не сообщал о том, появится ли кроссовер в России.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Прямыми конкурентами Hyundai Venue следует считать несколько автомобилей:

    Также корейской новинке придется конкурировать с Dongfeng AX4 и рядом других китайских кроссоверов.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей