Представители компании Jaguar распространили первый фотоснимок своего нового вседорожника F-Pace. Первый внедорожник за всю историю компании будет официально презентован в самом ближайшем будущем на автовыставке во Франкфурте.

Как уже сообщалось ранее, спортивный вседорожник представляет собой серийную версию прототипа C-X17. Автомобиль построен на облегченной платформе в которой активно используются детали из алюминиевого сплава. Внедорожник имеет стильный современный экстерьер и оснащается целым перечнем самых передовых систем.

По непроверенной информации линейка силовых агрегатов будет включать в себя 4-х литровые дизельные и бензиновые моторы, а также турбинированный двигатель с рабочим литражом 3,0 л. Вполне может быть, что немного позже появится и топовая версия внедорожника, которая будет оборудована мотором с рабочим литражом 5,0 л.

Также, неофициальные источники сообщают, что спортивный вседорожник будет выпускаться и в полностью электрической модификации. Только на электрической энергии машина сможет проехать около 483 км пути.

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей