Читайте также: Киа Рио 2015-2016 — рестайлинг авто 3-го поколения.

Про Киа Спортейдж 2016 в новом кузове, комплектации, цены и фото которого приведены в этой статье, очень долго ничего не было известно. До недавнего времени никаких новостей, кроме фотографий в камуфляже. Корейский производитель Киа наконец то порадовал автолюбителей подробностями о техническом оснащении и дизайне новинки.

Кардинальных изменений ждать не стоит, скорее, это рестайлинг Sportage 2014 года, нежели новый автомобиль. Несущественные модификации в дизайне, интерьере и техническом оснащении. Новинка порадует повышенной безопасностью, большим комфортом и качеством отделки.

Обновленный дизайн Kia Sportage 2015-2016

Внешние изменения касаются больше передней части Киа Спортейдж 2016-2015. Более резкий и массивный бампер в паре с новым капотом, который получил увеличенные, резкие боковые грани, визуально увеличивают переднюю часть и придают ей больше агрессии. Светодиодная оптика, вытянутая к центру вдоль решетки радиатора, прекрасно гармонирует с общим обликом машины.

Сбоку же ничего нового, отличить от предыдущей версии сложно, все те же зеркала, рейлинги на крыше и двери с углублениями в нижней части.

Задняя дверь багажника, которая занимает практически все свободное место, существенно не изменилась, за исключением отсутствующей ручки открывания. Открыть багажник Киа Спортейдж 2016-2015 теперь можно из салона, что не всегда удобно, либо при помощи ноги, поднеся ее под задний бампер. Задние фонари по форме и дизайну не изменились, только теперь они светодиодные.

К содержанию ↑

Интерьер Киа Спортейдж 2016-2015

Салон стал приятнее, применены более качественные материалы, как для панели, так и для обивки сидений. В приборной панели появился дополнительный дисплей, на который будет выводиться важная информация о состоянии автомобиля. Руль Kia Sportage 2015-2016, который идеально «лежит» в руках, теперь стал еще удобнее. К тому же он имеет подогрев, что очень радует в морозное зимнее утро. Ручка КПП с отделкой из кожи. Перчаточный ящик теперь охлаждаемый, в нем вы всегда сможете возить прохладные напитки. В центральной консоли появилась подсветка для подстаканников.

В новом Киа Спортейдж 2015-2016 пассажиры могут любоваться прекрасным небом благодаря огромной панорамной крыше с электроприводом.

Передние сидения существенно не изменились, единственное что, боковая поддержка стала чуть больше. Сзади пассажирам будет по-прежнему комфортно и просторно.

К содержанию ↑

Оснащение салона Kia Sportage 2015-2016

  • Современная мультимедиа система с шестью динамиками;
  • Подогревы всех сидений;
  • Кондиционер;
  • Климат контроль;
  • Мульти-руль с кнопками управления мультимедиа и круиз-контроля.

К содержанию ↑

Технические характеристики Киа Спортейдж 2015-2016

Подвеска Спортейдж 2015 останется прежней:  спереди классический МакФерсон, сзади многорычажная система.

Для России будут доступны четыре версии двигателей:

  • Бензиновый, объемом 2 литра мощностью 150 лошадиных сил.
  • Три дизельных:
    • 2 двигателя мощностью 136 л.с. и разными моментами
    • один с мощностью 184 лошадиные силы

Трансмиссия для всех моторов 6-ти ступенчатый автомат либо механика. Передний привод Киа Спортейдж 2015 будет идти только с бензиновым двигателем, дизель же только с полным приводом. Показатели расхода у дизельного мотора лучше: всего лишь  8,8 литра против 11,2 у бензина.

К содержанию ↑

Системы безопасности Kia Sportage 2015-2016

  • Помощь при спуске и подъеме с горы;
  • ESC (система курсовой устойчивости);
  • Curtain Airbags (боковые подушки безопасности);
  • VSM (система активного управления);
  • Активные подголовники.

Подробнее стоит рассказать про систему активной безопасности, в этом плане Киа шагнула далеко вперед, по сравнению с предыдущей версией. Активные подголовники это несложная система рычага, которая при вдавливании пассажира в спинку сидения пододвигает подголовник для смягчения удара головы. За счет сокращения расстояния между головой и подголовником удается снизить эффект «хлыста», эта система эффективна при малых и средних скоростях, а также при ударе вашего автомобиля сзади.

VSM — Vehicle Stability Management system. Современная система корректировки движения автомобиля за счет торможения отдельных колес и управления угла поворота колес.

К содержанию ↑

Комплектации и цены Киа Спортейдж 2015-2016

Минимальная стоимость базовой версии Kia Sportage 2016 в новом кузове составит 995 тысяч рублей, а люксовый вариант переднеприводной версии с автоматом около 1,2 млн. рублей.

За полный привод минимум придется отдать 1 миллион  115 тыс. руб. Модификация Premium с бензиновым мотором и полным приводом обойдется почти в 1,5 миллиона.

Самая дорогая версия Premium с дизельным 184-сильным двигателем, полным приводом и АКПП составит 1 миллион 600 тысяч рублей.

К содержанию ↑

Видео тест-драйва Kia Sportage 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей