Стильный городской, и в тоже время практичный и семейный агрегат. Автомобиль построен на платформе Hyundai i20. Kia Soul первого поколения был представлен в Париже в 2008 г.

Внешний вид и комплектация Kia Soul 2

Экстерьер Soul 2 очень впечатляет, обновлённые черты кузова и фар выделяют его из потока других автомобилей. Также подверглись изменению: решётка радиатора, бампера в целом стали выглядеть динамичнее. Что касается интерьера, то изменилась передняя панель, инженеры установили новый 8 дюймовый экран с системой GPS и камерой заднего вида. Отделка верхней части панели стала мягкой. Управление климатической системой осталась прежней. В самом низу передней панели расположился USB порт и AUX.

Сидя в Киа Соул 2016 вы почувствуете себя хозяином дороги, из-за обновлённых сидений с увеличенной боковой поддержкой, электронной системой регулировки и высокой посадкой. На галёрке всё также просторно и комфортно, человек высокого роста расположится сзади без проблем. Объем багажника составляет 354 литра, со сложенными задними сидениями увеличится на 686 литров.

Технические характеристики и цены Kia Soul 2

Линейка моторов осталась такой же как у первого поколения, покупателю предлагается дизельный мотор и бензиновый мотор объемом 1.06 литров на 124 л. с. Но зато изменились варианты коробок передач, появились шести ступенчатые автомат и механика.

Моторы на автомобиле, как мы уже видим, предназначены для безопасной, спокойной и без спешной езды. Чтобы попытаться разогнать автомобиль нужно будет нажать на педаль газа, что называется в пол. Рулевое управление автомобиля оснащено электроусилителем flex steer. Автоматическая коробка передач работает слаженно, быстро и мягко переключается на низкие передачи. Этот автомобильчик уникален шумоизоляцией, даже на грунтовой дороге она не подведёт. В бензиновом варианте движка разгон до 100.00 км/ч составляет 12,03 секунды, в смешенном цикле расход топлива составляет 7,90 литра. Дизельный двигатель, также оснащается турбо мотором в 128 л. с. Крутящий момент 265 Нм. В диапазоне развивается 1989-2749 об/мин.

Подвеска на Kia Soul 2 отличает не сильно от своего предшественника Kia Soul 1. Передняя подвеска — McPherson, задняя — скручивающаяся балка. Плохую дорогу подвеска практически не замечает, абсолютно съедает мелкие кочки. На резких поворотах автомобиль ведёт себя устойчиво и уверенно.

В России Soul 2 базовой комплектации начинается с 689 тысяч до 899 рублей.

Видео тест-драйва авто Kia Soul 2016

Запись перемещена в архив
Нет больше статей