Недавно официальные автодилеры представили на народный суд новый Киа Сид второго поколения, который является представителем модельного ряда 2015 года. Автомобиль стал более стильным, что, по утверждению руководства завода, должно привлечь молодых покупателей. Также упор был сделан и на качество сборки. Каждая деталь новой модели говорит о том, что Ceed выходит на новый потребительский уровень, а богатое базовое оснащение делает её достойным конкурентом.

Дизайн кузова Kia Cee’d 2015-2016

Внешне новый КИА Сид 2016 года имеет довольно привлекательный вид. Скука — не для него. Стремительные и резкие силуэты передней части гармонично перетекают в более спокойный профиль. Кристально чистые передние фары, словно под давлением высокой скорости, красиво растекаются вверх по крыльям. Решётка радиатора имеет спортивный ячеистый дизайн, что намекает на «горячий» характер автомобиля.

Задняя часть имеет по-спортивному рельефный бампер, а на крышке багажника установлен спойлер. Это ещё одни атрибуты, которые подчёркивают лёгкую спортивную направленность новой модели. В базовой версии новый KIA Ceed имеет шестнадцатидюймовые колёса, на которых автомобиль смотрится эдаким «крепышом». Цветовая гамма кузова включает в себя одиннадцать цветов.

К содержанию ↑

Внутреннее пространство обновленного Cee’d

Салон автомобиля не кажется маленьким, в нём с комфортом могут расположиться пять человек. Сидения выполнены из комбинированных материалов, которые не только придают салону яркий вид, но и очень практичны. В целом, салон смотрится аккуратным, в нём всё сосредоточено вокруг водителя и пассажиров. Эргономика продумана до мелочей.

Отдельных слов заслуживает панель приборов. Главные измерительные приборы рассажены по колодцам с хромированными окантовками. Панель полностью электронная. При повороте ключа, на ней разыгрывается целое визуальное представление — так автомобиль приветствует водителя. Руль имеет кнопки для управления магнитолой, дополнительно он снабжён подогревом. Ручной тормоз активируется лёгким нажатием на кнопку, что особенно понравится женской половине.

Багажник автомобиля имеет довольно приличные размеры, как для автомобиля такого класса. Задние сидения можно полностью сложить, тем самым получив практический ровный пол и значительный транспортировочный объём. Багажник имеет потайные ниши, в которые можно спрятать необходимые в дороге инструменты.

К содержанию ↑

Безопасность Kia Cee’d 2015-2016

Новый КИА Сид является одним из самых безопасных автомобилей в своём классе. На краш-тестах EuroNCAP модель получила максимальное количество звёзд. При лобовом столкновении салон KIA практически остаётся неповреждённым. Высокие оценки получены и при прочих видах повреждения — боковом столкновении и ударе о бетонный столб. Защита для пассажиров равняется 89% при максимальных 100%. Это достаточно высокие показатели, которые делают новый KIA Ceed 2016 максимально безопасным как для пассажиров, так и для пешеходов.

Автомобиль оснащён шестью подушками безопасности, причём при любой комплектации. Также присутствуют боковые шторки безопасности, которые помогают защитить головы пассажиров и водителя от осколков стекла при боковом ударе.

За безопасность во время движения отвечают системы курсовой устойчивости и экстренного торможения.

К содержанию ↑

Технические характеристики Киа Сид фейслифтинг

На КИА Сид 2016 модельного года устанавливают два типа моторов. Оба они бензиновые и имеют четыре цилиндра. Один имеет объём в 1,4 литра и мощность в одну сотню лошадиных сил. Разгон до сотни составляет 12,8 секунды. Второй двигатель более динамичный — он имеет объём 1,6 литра и максимальную мощность в 129 лошадиных сил. Отметку в 100 км/ч он достигает за 10,5 секунды. Смешанный расход бензина у обоих агрегатов держится в пределах шести литров. Максимальная скорость составляет 182 и 195 километров в час соответственно.

Трансмиссия у Ceed может быть как механической, так и автоматической. Обе имеют шестиступенчатую начинку.

К содержанию ↑

Комплектация Kia Cee’d в новом кузове

Базовая комплектация КИА Сид довольно-таки обширная. Она включает шесть подушек безопасности и оконные шторки, системы ABS и ESS и мультифункциональная баранка. Дополнительная комплектация включает в себя целый перечень. Самые интересные опции — это светодиодные задние фонари, стеклянная крыша и ключ с дистанционным управлением. Опцией можно заказать литые диски на 16 или 17 дюймов.

Особняком стоит комплектация GT. Она имеет 18-ти дюймовые колёсные диски, фирменную приборную электронную панель с большим дисплеем и эксклюзивную отделку салона.

К содержанию ↑

Стоимость Киа Сид 2015-2016

Цена на базовую KIA Ceed 2016 года выпуска начинается от 613 000 рублей. За автомобиль с 1,6 литровым агрегатом придется выложить от 708 000 рублей. Ну а самая топовая версия GT стоит от 1 174 000 рублей.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Kia Cee’d 2015-2016

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей