Читайте также: Range Rover Sport с дизельным двигателем — обзор, фото, технические характеристки

Новый автомобиль Ленд Ровер Дискавери 2015-2016, выпущенный в начале 2015 года, пришел на замену юбилейной модели Дискавери XXV Спешл Эдишн, произведенной в ограниченном количестве. Это первый серийный автомобиль из линейки Land Rover Discovery 2015-2016, основой для которого стал концепт-кар Дискавери Вижн.

Главный принцип этого автомобиля: «безопасность прежде всего». Британские производители создали уникальную комбинацию из стильного дизайна, роскошного и вместительного салона, мощности под капотом и новейших технических примочек, сделав все это надежным и комфортным для потребителя.

Внешний вид Land Rover Discovery 2015-2016

Визуально модель не претерпела каких-либо существенных изменений. Те же классические линии кузова, фар, обрешетка радиатора, 20-дюймовые стальные диски и многое другое. Но салон сделали более роскошным и статусным. Такой внешний вид выглядит крайне впечатляюще, а традиционная форма Ленд Ровер Дискавери 2015-2016 не оставит равнодушными поклонников данной модели.

Покупателям предлагают выбрать двуцветные сиденья из дорогой и качественной кожи, а так же имеются два новых варианта отделки руля из кожи и с использованием разного вида дерева. Таким образом данный автомобиль сможет подчеркнуть социальное положение и индивидуальность своего владельца. Так же обновился ряд цветовой отделки кузова, в него было добавлено 4 новых уникальных цвета, что только добавляет Land Rover Discovery 2015-2016 преимуществ, перед предыдущими выпусками автомобилей.

Комплектация Ленд Ровер Дискавери  2015-2016

Технические характеристики Ленд Ровер Дискавери 2015-2016 отражают традиционную посадочную схему 2+3+2 с удобными распаянными дверями, что помогает получить легкий доступ пассажирам к третьему ряду сидений. Производители утверждают, что в новой версии Land Rover Discovery 2015-2016 все пассажиры будут чувствовать себя комфортно, обладая равным доступом к мультимедийной системе автомобиля. Также вторые и третьи сидения очень легко и быстро складываются, увеличивая место для багажа, что позволит без проблем перевозить большое количество вещей, которые в свою очередь можно будет легко и быстро загрузить в автомобиль при помощи регулируемой по высоте пневмоподвески.

Сиденья в Ленд Ровер Дискавери 2015-2016 расположены амфитеатром, что позволяет с удобством наблюдать за открывающими в пути видами. По-прежнему доступны различные варианты двигателей. Заказчик может на свое усмотреть сделать выбор в пользу бензинного труба мотора V6 мощностью в 340 лошадиных сил или дизельных 3-х литровых TDV6 и SDV, мощностью в 211 и 256 лошадиных сил соответственно. Часть элементов управления автомобилем теперь встроена в руль, что значительно упрощает управление автомобилем.

Техническое оснащение Land Rover Discovery 2015-2016

В Land Rover Discovery 2015-2016 была добавлена система адаптивного круиз-контроля, которая позволяет водителю установить наиболее комфортную и безопасную дистанцию между ним и впереди идущим автомобилем. Автомобиль оснащен датчиком глубины Wade Sensing, датчики которого предупредят в случае приближения критического уровня воды для Ленд Ровер Дискавери 2015-2016. В автомобиле имеется весьма удобная система помощи при парковке и камеры заднего вида, что позволяет уверенно и быстро припарковаться в любой ситуации.

Кроме этой камеры, имеются еще четыре дополнительных, что обеспечивает максимальный обзор на дороге, что позволит обезопасить поездку на Land Rover Discovery 2015-2016. Для той же цели имеется весьма удобная при буксире система стабилизации прицепа в любой ситуации при помощи педалей газа и тормоза. Новейшая система обнаружения приближающихся объектов из «слепых» зон и по бокам также увеличивает безопасность езды и облегчает процесс обгона других машин.

Коробка передач позволит Ленд Ровер Дискавери 2015-2016 покорить даже бездорожье в любых погодных условиях, также есть опция переключения на обычный режим для езды на стандартной асфальтированной дороге. Система климат-контроля поможет в любой момент охладить или подогреть салон Land Rover Discovery 2015-2016, причем сделать это можно заранее до поездки на автомобили. Для меломанов есть возможность наслаждаться музыкой с современной аудиосистемой мощностью в 380 Вт с 11 динамиками или более роскошной и мощной версией с 825 Вт и с 27 динамиками соответственно.

Цена Ленд Ровер Дискавери  2015-2016

Минимальная комплектация Ленд Ровер Дискавери 2015-2016 обойдется своему покупателю в 3 202 200 рублей. Максимальное техническое оборудование автомобиля составит 4 010 00 рублей.

Подводя итог, можно сделать вывод, что Land Rover Discovery 2015-2016 — отличный автомобиль, который станет достойным приобретением. Он соединяет в себе все знаковые особенности британской марки Ленд Ровер, среди которых отличная проходимость, стильный дизайн и надежность. Этот автомобиль подойдет для всей семьи, для активного отдыха и длительных путешествий.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей