Самый популярный паркетник среди продаваемых на российском рынке – именно так можно назвать автомобиль китайского производства Лифан Х60. Впервые он появился на автосалоне в Шанхае в 2011 году. И с наступлением 2016 года компания-изготовитель подверг Лифан х60 2016 в новом кузове (комплектации, цены, фото и отзывы в статье) некоторым изменениям.

Внешний вид

От прежней версии новый Lifan X60 2016 (2015) получил абсолютно все, за исключением радиаторной решетки: теперь горизонтальные ламели сменились вертикальными. Видимо, производитель посчитал, что нет никакого смысла вносить изменения там, где потребитель этого не требует.

  • Передняя часть Лифана Х60 2016 (2015) имеет «мускулистую» внешность. Это достигается за счет ребер, очерчивающих капот с краев, выступающими колесными арками и мощным бампером, на котором, как «щечки», выделяются два боковых воздухозаборника с дополнительными огнями. Противотуманные фары скрылись под днищем автомобиля.
  • Задняя часть паркетника продолжает тот же стиль. Здесь заметно выделяется бампер с дополнительными стоп-сигналами. В виде козырька над стеклом расположилось антикрыло. Дверь и фары при определенном взгляде напоминают те, что устанавливались на прошлых версиях Вольво ХС90 2015. В целом, Lifan Х60 2016-2015 производит впечатление не слишком изысканной, но рабочей «лошадки».

Что касается габаритов автомобиля, то они также остались на прежнем уровне: 4325х1790х1690 мм при дорожном просвете в 179 мм в полной загрузке.

    К содержанию ↑

    Интерьер Lifan X60 2016-2015

    В интерьере тоже достаточно сложно заметить какие-либо изменения. Во многом они коснулись дорогих версий автомобиля. А так, это все «тот» же Тойота РАВ 4 2015. Точнее, его недорогая копия.

    1. Приборная панель имеет ярко выраженный «колодец», в который производитель поместил циферблат тахометра с цифровым спидометром.
    2. По его бокам расположились показатели уровня топлива и нагрева двигателя.
    3. Рулевое колесо относительно простое, и в принципе соответствует автомобилю подобного класса.

    Торпеда в своей срединной части и, в особенности, со стороны пассажира как будто «заваливается» в сторону лобового стекла. Отсюда и необычный вид, создаваемый небольшим экраном, что находится наверху центральной консоли, с информацией и текущей температуре в салоне. В топовых версиях в этом же месте располагается семидюймовый сенсорный дисплей, также как будто «заваленный» назад, над которым производитель разместил два воздуховода. С помощью него происходит управление мультимедийной системой.

    Китайская компания неплохо справилась над улучшением эргономики Lifan X60 2016 (2015): на новом паркетнике эти изменения заметно ощущаются. Простора хватает на обоих рядах сидений. При этом качество передних кресел вызывает некоторые нарекания: долго сидеть в них бывает невозможно.

    Багажный отсек предоставляет 405 литров объема. При сложенных спинках заднего дивана этот показатель равен уже 1638 литрам.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики Лифан Х60 2016 в новом кузове

    • Как и в прежней версии, на обновленном Lifan X60 2015 китайский производитель установил четырехцилиндровый атмосферный двигатель объемом в 1,8 литра и с настраиваемыми фазами газораспределения. Он способен выдавать до 120 л.с. мощности и 162 Н/м крутящего момента. За его передачу на переднюю ось отвечает пятиступенчатая механическая КПП или вариатор CVT.
    • Разгон до 100 км/ч занимает 14, 5 секунды вне зависимости от того, какой тип трансмиссии был установлен на кроссовер. Максимальная скоростной режим при этом достигает отметки в 170 км/ч. Потребление бензина в смешанном типе передвижения составляет в среднем 8,2 литра на сто километров пути.
    • Подвеска автомобиля полностью независимая. В передней ее части установлены стойки амортизатора типа Макферсон, сзади же – трехрычажная. Рулевое колесо дополняется гидроусилителем. Тормозная система представлена в виде вентилируемых дисков, устанавливаемых на передние колеса, и обычными – на задние. По умолчанию в базовой комплектации кроссовер оснащается системами ABS и EBD.

    К содержанию ↑

    К содержанию ↑

    К содержанию ↑

    Цены Лифан Х60 2016-2015

    Российскому потребителю предоставляется выбор одной из четырех комплектаций Лифан Х60 2016 в новом кузове (цены и фото, а так же отзывы в статье): Standart, Comfort, Luxury и Comfort CVT.

    Базовая версия кроссовера стоит 655 тыс. рублей. При этом владелец получает помимо упомянутых ABS и EBD еще и передние подушки безопасности, аудио систему, стальные диски и подогрев только сидения водителя.

    Максимальная версия Lifan X60 2016, оснащенная автоматической коробкой передач, обойдется около 730 тыс. рублей. Она комплектуется вариатором, кожаной отделкой сидений, семидюймовым экраном, отвечающим за управление мультимедией, камерой заднего вида и люком с электроприводом.

    Видео тест-драйва Лифан Х60 2016-2015

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей