Компания Lincoln в Детройте продемонстрировала серийную модель спортивного автомобиля МКХ 2015, прообраз которого был показан в Пекине ещё весной. Новинка в ближайшее время появится на рынке во всём мире.

Технические характеристики

При продаже кроссовер будет оснащён двумя бензиновыми моторами большой мощности. Базовый вариант оснастят атмосферным v6 двигателем 3.7 литра способным развить 300л. с. и крутящим моментом 380 Нм. Дорогая модель будет иметь 2.7 – литровый шестицилиндровый двигатель. С турбонаддувом из семейства фордов EcoBoost. Мощность двигателя с 6-ступенчатым автоматом будет более 330 л. с. и свыше 500 Нм сможет работать совместно с двумя этими моторами. Динамические характеристики не называются. Но Lincoln MKX будет с полным приводом, так и только с передним.

Интерьер и опции

Акцент в Lincoln сделали на новинки бортового оборудования. В кроссовере внутренняя отделка будет выполнен из кожи, алюминия и дерева, а в опциях появится возможность регулировать передние сидения в 22 направлениях, музыкальная система Revel. Управлять функциями можно будет с мобильного телефона.

Вспомогательные системы

Помимо этого кроссовер оснастят системой Drive Control с настройками педали газа, системой стабилизации — Normal и Sport ComfortLincoln MKX получит большой набор помощников для водителя, как система, предотвращающая столкновения, камеру с круговым обзором.

Его продажи стартуют в Канаде и США. Позже в Южной Кореи и Мексике. Список стран будет расширен.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей