Мерседес С класса с обозначением W205 нового поколения должен был быть представлен всему миру в начале 2014 года в Детройте. Но благодаря производителям из Германии, все узнали о нем немного раньше.

Габаритные размеры кузова и внешний вид

Грамотная собранность всех деталей кузова и других внешних элементов Mercedes W205 предает автомобилю невероятно стильный характер. Новый обвес седана получился у разработчиков более крупным. При взгляде на него это создает впечатление довольно солидного авто. По сравнению с предыдущими версиями, габаритные размеры увеличились на несколько миллиметров. Так, у нового С-Class длина кузова стала больше (с разницей в 95 мм с предыдущими версиями) и равна 4686 миллиметров. По ширине разница составляет 40 мм — всего 1810 мм, а по высоте — 5 мм и равняется 1442 миллиметра. Колесная основа теперь имеет длину 2840 мм, что составляет разницу с предшественниками этого класса в 80 мм.

Масса нового Мерседеса W205, по сравнению с габаритами кузова, наоборот уменьшилась на 100 кг, чему поспособствовало использование при конструкции автомобиля некоторых алюминиевых деталей и достаточно прочной платформы из легкой стали.

Багажник нового кузова Мерседеса W205 стал немного больше — на 5 литров (объем составляет 480 л).

К содержанию ↑

Салон авто

Внутри W205 значительно преобразился и имеет теперь множество систем, управление которыми не составит особой сложности. Количество кнопок, от которых можно совсем просто запутаться, стало гораздо меньше, чем в ранних версиях. Все внимание в новом салоне акцентировано на модные консоли. На панели красуется яркий дисплей, сделанный в виде большого планшета. Дополнительное чувство комфорта придает новый дизайн сидений и колонки руля

К содержанию ↑

Технические характеристики

C-Class W205 выпускается в трех вариантах модификации агрегатов, которые имеют между собой определенные отличия. Одна из таких версий оснащена четырехцилиндровым двигателем на бензине в 1,6 литра. Достигаемая мощность — 156 лошадок с довольно неплохим крутящим моментом в 250 Нм. В другом варианте представляется турбовый агрегат на 4-х цилиндрах со 184 л.с. при пиковом моменте кручения 300 Нм и 2-х литровым объемом. Третья модификация имеет также 4 цилиндра бензинового мотора в 2,2 л при мощности 170 л.с при 400 Нм.

К содержанию ↑

Цена

Стоимость W205 начинается с суммы в 1 миллион 500 тысяч рублей, в зависимости от выбранной автолюбителем сборки.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Mercedes W205 2014

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей