В сентябре 2014 года в городе Аффальтербахе, состоялась премьера свежего, яркого спортивного авто Mercedes-AMG GT (GT S). Основой нового суперкара выступает пространственный каркас Mercedes-Benz SLS AMG. Он состоит практически на 90% из алюминиевых компонентов. Исключением же является сделанная из магниевого сплава передняя поперечина. Вес кузова без краски составляет 231 кг. Как утверждает производитель — это является рекордом в данном классе. Крышка багажника выполнена из стали, а крыша авто доступна в 3 вариантах: алюминий, углепластик и стекло. Общий вес кузова в сборе всего лишь 293,5 кг. Новый спорткар стал короче на 92.0 мм, а база на 50.0 миллиметра меньше. Силовой агрегат расположен достаточно низко, дабы достигнуть цели снижения высоты у центра тяжести.

Техничееские характеристики

Новый двигатель – это главное отличие нового «мерседеса» от своего предшественника. Под капотом установлен четырёхлитровый двигатель М178 с 2-ым турбонаддувом, созданный на основе рядной «четвёрки» M 133. Имеется два варианта его исполнения. Топовая, спортивная версии AMG GT S оснащена мощностью в 510 л.с, при 6250 обор/мин., а база AMG GT – 462 л.с при 6000 обор/мин. Хочется отметить экономичность Mercedes-AMG. Он в 2.5 раза экономичнее SLS AMG. Расход на 100 км. в комбо-цикле – 9,3 литра, в сравнении с 13,2 литра на сотню у SLS. Конечно же, не стоит забывать и о легендарном, сочным, бархатном звучании линейки авто Mercedes AMG. С такими тяговитым мотором не возникает никаких проблем с динамикой. Автомобиль снаряженной массой 1540 килограммов способен разогнаться, внимание! За 4,0 секунды от 0 до 100 км/ч! Версия AMG GT S, которая на 30.0 кг тяжелее, разгоняется до 100 всего лишь за 3,8 секунды! 310 км/ч – максимальная скорость. Но в обоих случаях всё-таки стоят электронные ограничители скорости.

К содержанию ↑

Интерьер и опции

Салон спорткара со спортивным уклоном отлично сочетается с качеством S-класса. Внутри он очень приятен для глаз. Отделка материалов безупречная. На центральной консоли имеется LCD-дисплей, торпедо же украшает тачпад. Автомобиль оснащен системой предотвращения столкновений, контролем давления в шинах, электронной настройкой амортизаторов и т.д.

К содержанию ↑

Цена Mercedes-AMG GT 2015

Цена на спорткар в России составляет более 6 800 000 российских рублей. Таким образом, мы можем сделать определенный вывод. Mercedes-AMG GT – настоящий гоночный автомобиль. В нем есть все, начиная от равномерного распределения массы автомобиля, новейшие спортивные технологии, заканчивая характерным дизайном. Проект по усовершенствованнию сбалансированной модели, по словам инженеров «мерседеса», куда более эффективен, нежели создание новой машины с нуля.

К содержанию ↑

Видео тест драйв

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей