Британский производитель компактных автомобилей решил запустить в серийное производство концептуальную модель Mini Superleggera Vision, дебютировавший весной прошлого года на конкурсе, проходившем в живописном Вилла д’Эсте. Тогда концепт получил массу положительных отзывов. Старт производства запланирован на 2018 год, к этому периоду серийная версия должна получить верх.

Учитывая ряд дизайнерских изменений, которые модели неминуемо получит, ведь, как правило, серийная модель часто избавляется от концептуальных новшеств, производитель обещает, что новинка сохранит свой неповторимый характер. По данным автомобильного издания из Туманного Альбиона, серийное производство будет начато через три года.

Модель получит крышу из мягкого материала, которую можно будет складывать. Напомним, что концепт этим не мог похвастаться, ведь у него не было верха. К сожалению, серийная версия будет лишена светодиодных колец головной оптики, которые располагались у концептуальной модели в фальшрешетке радиатора. Но имиджевый плавник по-прежнему будет располагаться на багажнике, обещают и унаследование тыловой оптики выполненной в форме Union Jake в неизменном виде.

Презентация Mini Superleggera Vision (видео, Лос-Анджелес 2014)

Модель будет построена на платформенной базе серии FAAR, которая успешно себя зарекомендовала на новых поколениях люксового малыша. Модель будет моноприводная и с приводом на обе оси. Линейка силовых агрегатов будет включать в себя турбированные четырехцилиндровые и трехцилиндровые модификации, также будет доступен двухлитровик от модели Superleggera Cooper S.

По заявлениям представителей бренда, новинка должна стать завершающим элементом обновленного модельного ряда. Напомним, что первыми героями стал хэтчбек в трех — и пятидверных комплектациях, третьим является кросс Countryman, четвертым Clubman, который должен дебютировать в текущем году. А вот из-за пониженного спроса модели Coupe и Roadster, а возможно и Mini Cooper Paceman, больше выпускаться не будут.

Фото Mini Superleggera Vision 2018 (концепт-кар)

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей