Еще в 2014 году на автомобильной выставке, проходившей в Таиланде, был представлен новый пикап образца 2016 года от японской компании Mitsubishi, получивший название Trioton. Позже он появился уже на Женевском автосалоне. На российском рынке пикап появился в конце лета, продажи которого начались сразу же после презентации на московской выставке. Для отечественного потребителя было выбрано другое название автомобиля: Митсубиси Л200 2016 в новый кузове (фото, цена и комплектации в статье).

Внешний вид

То, что Mitsubishi L200 2016 (2017) стал более современным, видно сразу. Одним из ключевых моментов, позволяющим сделать такое заявление, является светодиодная оптика, которая украшает головные огни по всему периметру. Последние, в свою очередь, хоть и особо не изменились, но удачно дополняют выбранный дизайнерами стиль передней части кузова. Здесь же изменения коснулись радиаторной решетки. В качестве материала для ее отделки был в очередной раз выбран хром. По форме она напоминает веер или подсвечник, у которого «лепестки» размещены в одной плоскости.

  • В глаза бросается воздухозаборник большого размера, по бокам от которого расположены круглые противотуманные фары. Снизу выглядывает накладка стального цвета. Что касается капота, то японский производитель решил последовать современной тенденции и сделал на несколько волнообразных линий, увеличивающих зрительно этот элемент.
  • Остальная часть кузова приобрела плавные формы, которые не только улучшают внешний вид пикапа, но и повышают его аэродинамические показатели.
  • Сзади Mitsubishi L200 2016 получил новые фары, заходящие тонкой «струей» на бок. Выпирающий бампер и высоко посаженный кузов лишь добавляют пикапу впечатление как мощного, но в то же время современного автомобиля, который теперь будет хорошо смотреться и на городских дорогах.

В целом, Митсубиси Л200 2017 (2016) изменился значительно, что сказалось и на его габаритах. Теперь они составляют 5280х1815х1780 мм при дорожном просвете, равном 205 мм.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    В салоне Митсубиси Л200 2017 появились новые материалы отделки более высокого качества, чем это имела предыдущая версия автомобиля. Кстати, последние играют немаловажную роль в снижении уровня шумов и вибрации. Но при этом японский производитель оставил достаточно простой интерьер, как бы подчеркивая, что пикап создан больше не для удовольствия, а для выполнения определенных задач.

    1. Приборная панель осталась прежней: два циферблата, разделенных посередине небольшим экраном бортового компьютера.
    2. На центральной консоли разместился сенсорный дисплей, отвечающий за управление мультимедийной системы и другими опциями, включая навигатор. По качеству картинки он не уступает автомобилям, где этот элемент является важной частью высокого уровня комфорта.

    Благодаря тому, что в целом размеры Mitsubishi L200 2016-2017 увеличились, пространства в салоне стало еще больше. Хотя, естественно, в данном случае основное внимание было уделено багажному отсеку.

    К содержанию ↑

    Комплектации Мицубиси Л200 2016 в новом кузове

    Mitsubishi L200 2016 выпускается с тремя различными кабинами. Модели подразделяются на Single Cab, Double Cab и Cub Cab.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    • На обновленный автомобиль Mitsubishi L200 2016 (2017) устанавливают уже известные владельцам предыдущих версий этого пикапа моторы на 2,5 литра, работающий на дизеле, и 2,4-литровый бензиновый.
    • В дополнение к ним предлагается новый дизельный двигатель объемом в 2,4 литра, оснащаемый турбинами. При этом существует его две различные модификации. Первая из них способна достигать максимальной мощности в 154 л.с. при 380 Н/м крутящего момента. Вторая, соответственно, 181 л.с. и 430 Н/м.

    Каждый двигатель может комплектоваться либо 6-ступенчатой «механикой», либо 5-ступенчатым «автоматом». Полный привод у Mitsubishi L200 2017 имеет 4 режима управления, один из которых позволяет значительно экономиться топливо, подключая лишь два передних колеса.

    В сравнении с последней версией, японский производитель переработал подвеску у обновленного пикапа, установив на него улучшенную лонжеронную раму. Изменения коснулись также узлов соединения, рессор и креплений двигателя. Такие нововведения позволили качественно модернизировать кузов в плане жесткости, который сейчас демонстрирует лучшие характеристики на скручивание и изгиб.

    Для подвески была выбрана передняя независимая на двойных поперечных рычагах, а задняя представлена в виде моста на рессорах. Рулевое колесо оснащается гидроусилителем.

    К содержанию ↑

    Цена

    Это уже четвертое поколение японского пикапа Mitsubishi L200. За свою историю его владельцами стали практически 1,5 миллиона человек. Цена Мицубиси Л200 2016 в новом кузове (фото в максимальной комплектации) начинается с 1 млн. 350 тыс. рублей. В максимальной версии, где владелец получит 2,4-литровый турбодизель и коробку «автомат», он стоит уже 1 млн. 940 тыс. рублей.

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва Митсубиси Л200 2016 (2017)


    К содержанию ↑

    Фотогалерея

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей